Странные ощущение в голове
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, какое обследование пройти и к кому обратиться и что может это быть. Я два месяца назад делала себе перманент бровей который вызвал аллергическую реакцию ( отек век не значительно , но он не сходит...и жжение в глазах было сильное, после внутривенных инъекций лучше стало) лечила ( каплями, мазями, колола кальция глюконат внутривенно, закончила колоть в четверг прошлый ). Собираюсь брови удалять по совету врачей, говорят что будут симптомы возвращаться , так как аллерген под кожей. Но вот уже неделю или больше меня стала мучать голова, сначала появилось жжение как на макушке или темечке, потом сменилось тем, что как будто кожа натянута в этом месте, теперь ещё ощущение , что на лбу онемела кожа , иногда мне кажется я сейчас упаду в обморок , бывает сложно глотнуть слюну, ещё в грудном отделе в одной точке монотонно поднывает и шея болела ( три раза мне сделали массаж ,шея вроде прошла) , но все остальные симптомы сохраняются. Я переживаю, что у меня серьёзные проблемы развиваются, завтра хотела сделать МРТ головы, что вы посоветуете? Не может ли развиваться рассеянный склероз? Или аллергия в голову осложнения не могла дать, может отёк начинается?
Здравствуйте!
Вам стоит очно посетить невролога
Возможно невралгия или головная боль напряжения
При необходимости сделать мрт головного мозга, шейного отдела позвоночника
Узи сосудов головы и шеи
Приложите фото проблемы
Анна, фото глаз вы имеете ввиду? Подскажите, сейчас до врача я могу какое то обследование сразу сделать? Голова мне покоя не даёт, что то мешает как будто внутри.
Фото верхней части лица.
Можно сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар) для оценки общего состояния организма
Мрт головного мозга можно сделать, чтобы Вам было спокойнее. Но в целом данные вопросы решаются после осмотра невролога.
Анна, прикрепила фото)
По фото нет признаков аллергической реакции или воспалительного отёка/инфильтрата. Скорее всего проблема неврологическая. Не рассеянный склероз конечно.
Сдайте для начала анализы перед приемом доктора.
После очной консультации запланировать все обследования, чтобы сэкономить время и деньги. Возможно что - то и не потребуется.
Больше данных за остеохондроз и головную боль напряжения.
Можно принимать Ибупрофен или целебрекс для облегчения болевого синдрома.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Анна, спасибо вам за консультацию и ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста! На Здоровье!
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление невралгии затылочного нерва, стоит очно посетить неврлога для осмотра, из препаратов принииат прегабалин 75 мг на ночь
Здравствуйте! Необходим очный осмотр невролога для проведения неврологических проб.
До приёма рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 200 мг .
Принятый ответ
Добрый день , рассеянный склероз так не дебютирует, это все похоже на симптомы тревожного расстройства
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.