Дерматит , беременность
Добрый день . В четверг сдала кровь (фото прикрепила). Идёт 23 неделя беременности . В пн обсыпало сильно живот. Все фото так же прикреплю. После таблетки супрастина лучше не стало . Что делать ? Опасно ли это для плода ?
Здравствуйте Светлана.
Это Полиморфный дерматоз беременных.
https://agapovmd.ru/dis/skin/polymorphic-eruption-pregnancy.htm
Для ребенка это не опасно.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
Антигистаминные препараты принимать не надо. Они не помогут + они противопоказаны при беременности.
Михаил, спасибо
А можно принимать железо и витамины ??
Принятый ответ
Если врач прописал, можно.
Здравствуйте, Светлана
Это дерматит беременных
По анализам все хорошо
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 день
- затем возьмите очищение для тела Биодерма серия Атодерм и лосьон успокаивающий
После циндол лосьон на регулярной основе
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Это не заразно и не передаётся
Виктория, спасибо , только анализы были сделаны за 3 дня до высыпаний. А железо и другие витамины можно пить ?? А что нельзя кушать ??
Насчёт приёма препаратов вы сейчас решаете строго со своим врачом
Кушаете всё, что переносите и что не даёт реакции
На что замечаете - исключаете
Так формируете список своих продуктов, которые не переносите
Здравствуйте
Дерматит беременных
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения (беременным можно)
Из питание исключите все сладкое ,красное)
Носите нераздражающую ткань свободнее
Нельзя загарать
Плоду угрозы нет
Марина, спасибо . Витамины можно проводить пить ? Железо ?? Энтеросгель поможет как то ?? Купила его просто
Витамины пейте
Энтеросгель ни к чему
Здрпюавствуйте, Светлана.
Это полиморфный дерматоз беременных. Для ребенка угрозы нет.
На высыпания можно наносить крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 14 дней.
Антигистаминные запрещены в период беременности. Они и не нужны. Комфодерм( адвантан) справяться.
Здравствуйте! Это дерматит беременных . Наружно можно локоид тонким слоем 10 дней, дальше можно неотанин по мере необходимости.
Здравствуйте, Светлана.
Поддерживаю коллег, Полиморфный дерматоз беременных.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи. Мочалкой не растирать.
Только промокательными движениями.
Здравствуйте.
Полиморфный дерматоз беременных .
Минимум раздражать.
Мочалкой не тереть.
Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
ВЫздоравливайте.