Консультация акушера /

Возможно ли спасти беременность после эко, угроза прерывания — вопрос №1025109

Добрый день! Был крио перенос 27.08. УЗИ делала 18.08 было видно плодное яйцо и желточный мешочек. 21.08 начались коричневые выделения, тянуло живот, была тошнота, есть не могла ничего. 22.08 выделения прекратились, боли не было, была тошнота и рвота утром, обратилась в больницу и в больнице началось кровотечение, отвезли на скорой в больницу. 22.08 сделали УЗИ, плодное яйцо деформировано, эмбриона не видно. Снова было сделано УЗИ 26.08 (беременность 6.2 нед) деформация плодного яйца, также не видно плодное яйцо. (Прикрепляю УЗИ) Подскажите стоит ли дальше наблюдать, контрольное УЗИ на 31.08, есть ли шанс что эмбрион появится, либо его и нет, какие можно пить препараты? Сейчас в больнице с 22.08 ставят 5 дней транексам капельницу, пью дюфастон 5 дней по 2т/3р в день, перевели в больнице на него(до этого ставила вагинально Утрожестан по 200мг/3р в день)

Возраст: 35

Хронические болезни: Латентный железодефицит (анемия)

Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте. Деформация плодного яйца не является признаком дефекта развития плода.
Плодное яйцо реагирует на любые изменения в состоянии гладкой мускулатуры матки (тонус матки). В любом случае продолжать сохраняющую терапию и ждать контрольное узи.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Есть конечно смысл продолжать наблюдение. Поддерживающую терапию Вы хорошую получаете. Пока нужно набраться терпения, дождаться контрольного УЗИ. Эмбрион на таком сроке не всегда ещё виден

Клиент
Лидия, подскажите, а дополнительно никакие препараты не надо принимать, чтобы снять тонус?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, можно пить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. Но-шпу по 2т трижды в день. И свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В 6 недель (а срок при эко бесспорен) ПлЯ должно уже иметь хоть какое-то содержимое, эмбрион в идеале, конечно, но хотя бы желточный мешок. Ничего из этого ни на картинке, ни в заключении не фигурирует (
Повторите узи через неделю, но только в расчёте на ошибку исследователя.
Клиент
Игорь, в УЗИ от 18.08 был желточный мешочек, к сожалению прикрепить не могу, в больнице все забрали. Да, почему то сегодня его уже нет на УЗИ. А он может исчезать или это может значить, что идёт регресс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может (путем пристеночного спадения), но и это надо искать и находить, совсем пропасть не мог. В общем, пока верим в человеческий фактор.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! Буду надеяться и верить! ?