Гемоглобин у младенца

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства по поводу гемоглобина? Ребёнку почти 2 месяца. На осмотре перед зондированием педиатр сказала, что сниженный гемоглобин может быть, это физиология младенцев. А офтальмолог, настоятельно порекомендовала обратить на это внимание. Питание у ребёнка смешанное, 30-40 грудь( больше не получается никак), остальное смесь Nan тройной комфорт.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это физиологическая анемия. С 2 месяцев до 6 нижняя граница гемоглобина 90 г/л. С 6 месяцев уже 110 г/л будет. Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошие показатели, норма гемоглобина от 90 г /л - физиологическая анемия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, действительно, у малышей в 2 месяца наступает физиологическая анемия новорождённых, по той причине, что запасы железа истощаются, а новое железо ещё не синтезируется. Поскольку все эритроцитарные индексы в норме, то анемия действительно физиологичная, лечение не требуется

Принятый ответ

Мария ,здравствуйте!
Гемоглобин физиологически заменяется в период с 1,5 мес до 6 мес .Норма в этот период 90-110.
Посмотрите, показатели Mcv и MCH в норме, по ним судим о степени насыщения гемоглобина эритроцитов, и это доказывает физиологичность процесса.
Остальные показатели в норме

Если говорить про лактацию , то основное для стимуляции это маме пить достаточно жидкости, перед кормлением по кружке чая, кушать достаточно.
И не сцеживать молоко,а кормить грудью. Тогда молока больше будет синтезироваться и постепенно уйдёте на ГВ полностью

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода беспокоится не вижу, гемоглобин - возрастная норма.

Здравствуйте гемоглабин от 95 норма.
Пересдайте оак через месяц