Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1026540

Здравствуйте. Ребёнку 10,5 месяцев. Держится температура 38-39 5й день. Сдали анализы, сделали рентген лёгких. Все анализы и рентген хороший. Кашель, насморк, рвота, понос, ничего этого нет. Лезет зуб, который мне видно. Педиатр наш сказал, что лезет 4 и все опухшее внизу и вверху.. Может ли держаться такая высокая температура на зубы так долго?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По клинике возможна розеола.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Если этого не происходит, но по анализам все хорошо, то возможно и реакция на зубы, но чаще всего температура на дентацию не такая высокая.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

Попробуйте гель при прорезывании зубов Dentinal natura(имеет натуральный состав без лидокаина на основе алоэ вера и ромашки) на дёсны 3 -5 раз в день, можно использовать длительно.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.