Консультация гинеколога /

Гематометра — вопрос №1026626

Здравствуйте, 20.08 была проведена вакуум-аспирация в связи с замершей беременностью на сроке 13 недель, по узи 8 недель.
Выписали домой, поднялась температура 37 и держится уже 5 день .Выделения были раз в день сгустком. Три дня назад сходила на Узи (прикрепляю) . Поставили гематометру , полость матки 9 мм. Прописали окситоцин 3 дня колоть и настойку водяного перца 3 дня . Вот прошло 3 дня, а выделений нет. Только раз в день слегка коричневатые следы на бумаге остаются. Слегка печёт и тянет живот, чувство натяжения в матке . Что делать ? Идти опять на узи , или ложиться на чистку опять ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Эрозия шейки матки , цирвицит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! рекомендую повторить узи малого таза и при наличии гематометры лучше хирургически убрать остатки из матки и получить антибактериальные лечение после этого.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Только окситоцин кололи, но-шпу принимали параллельно?
Принятый ответ

Клиент
Анна, 2 таблетки ношпы за 30 минут до укола
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, хорошо. Настойку водяночной перца можно ещё продолжить принимать до 7 дней. В целом критичного ничего нет. Учитывая повышение температуры можно сдать клинический анализ крови и С реактивный белок. Понаблюдать пока что. Повторить узи через 7-10 дней. Если будет ухудшение самочувствия, температура поднимется, боли умилятся - то обязательно очно доктору показаться
Клиент
Анна, спасибо большое
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, окситоцин больше не колоть? Проколола 3 дня
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, тред леей достаточно должно быть
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На сегодняшний день есть температура и боли внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Марина, температура 37, болит при надавливание и присутствует давление и небольшое жжение
Гинеколог, Репродуктолог
Вам следует сделать узи органов малого таза.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Сейчас при отсутствии повышенной температуры спешить не надо. Надо повторить узи. На предыдущем узи тоже ничего страшного и если бы Вас ничего не беспокоило, то это обычная картина на 3 день. По результату узи уже будет более понятно.
Принятый ответ
Клиент
Олег, скажите пожалуйста, почему после окситоцина ничего не выходит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровяные сгустки (гематометра) матке не враги, они ежемесячно там бывают.
Я бы оставил все как есть, а узи повторил бы через 6-8 недель после вакуум-аспирации, да и то в том случае, если что-то стало бы беспокоить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а что делать с температурой 37? И нормально ли , что есть легкие тянущие боли и давление внизу живота?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
37 - в общем, нормальная ситуация в этом случае. Боли - не нормальная, конечно, проще сказать - объяснимая.
Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Не нужно сразу на чистку, нужно подождать и сделать УЗИ после сл менструации на 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина, а не начнётся воспаление от гематометры? Ведь выделений после окситоцина нет
Гинеколог
Нет, не начнется. Большая вероятность, что сгустки выйдут сами позже с менструацией и вмешиваться не нужно будет.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать вакуум или гистероскопию. В ближайшее время . И начать прием антибиотиков