Консультация ревматолога /

Длительный субфибрилитет — вопрос №102843

5 мес держится субфибрильная температура. Мах.поднималась 37.5.к вечеру всегда спадает до 36.6.за 30 мин может с 37.3 упасть до 36.6.Повышен ревмофактор был 34 сейчас 28.оак все показатели в норме. Моноциты 0.69( норма до 0.60).И есть незрелые грануло циты 0.05(0.09) норма.биохимия норм.сахар 4.9.ревмопробы и с реактивный белок отр. При все при этом болят мышцы всего тела.боли летучие. Поболит мышца ноги пройдет заболит мышцы рук.когда семмитрично когда по одиночке. Болели все мышцы которые есть и шейные и поясничные и грудные.даже было что из за этого спазма мышц полностью немогла выдохнуть.кт легких тоже делала.они то каменеют то отпускают. Мрт позвоночника и головы все нормально. Как встаю с утра ступни ног в иголках проходят быстро.ноги холодные руки тоже. То в озноб бросает.потом горит тело все.может ломать все тело.но это все проходит.потом опять начинается.могут появляться петехии на теле но они быстро проходят.я просто обращаю на это внимание.бегают мурашки по ногам рукам спине голове.делала нейромиографию нижних конечностей. Все норм.сдавала на васкулиты, скв и бехтерева. Отрицательно.сдавала на лимфому отрицательно.я не знаю куда мне обращаться .скажите какие анализы можно еще сдать.я больше не могу находиться в таком состоянии.у меня ко всему этому слабость то есть то нет.я похудела с 73 до 68 потом прибавила до 69.подскажите как мне дальше быть.

Невролог, Терапевт
Доброй ночи.
По поводу петехий- коагулограмму сдавали? Что значит- мышцы каменеют? Слабость в руках, чтобы кружку не удержать или двоение в глазах, нарушение глотания- этого нет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Нет этого нет. Они на ощуп твердые бывают.потом мягче становятся.мышечная сила имеется.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ревмопробы отрицательные. Соэ 3.кровь спокойная
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Значит, скорее всего, температура не воспалительного характера. Попробуйте провести парацетамоловый или аспириновый тест. Возможно, что жалобы психосоматические.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте коагулограмму, посетите ревматолога, досдать асло, с реактмвный белок
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Больше данных за психосоматику,ипохондрическое расстройство. Закрепитесь за одним врачом, чтобы провёл вам качественную диагностику, а не самостоятельно рывками. И если в других обследованиях будет норма,необходима консультация психотерапевта.
Терапевт, Нефролог
Гормоны щитовидной железы обязательно включить в обследование.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно выполнить парацетамоловую пробу. Если она положительная, можно говорить о воспалительном процессе той или иной этиологии. Если же нкт- нужно искать причины в психологии
Невролог, Терапевт
Почему температура всегда спадает после измерения, Вы что-то принимаете для этого? Почему начали измерять ее?
Клиент
Виктория, я ее стала измерять потому что почувствовала жар. А потом мне просто стало страшно что она не спадает и я ее переодически мерила
Ревматолог
Ваши колебания температуры находятся в пределах нормы. Я не думаю, что стоит дальше искать виртуальные болезни. Нужно обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, А ревмофактор почему тогда?
Невролог, Терапевт
Про колебания температуры Вам уже ответили очень подробно. Похоже, Вы ищите то, чего нет.
Ревматолог
Ревмофактор крайне неспецифический показатель. Мы не может по анализу ставить диагнозы, а жалобы у вас не укладываются в ревм. патологию. На фоне РФ надо исключить аутоимунный тиреоидит, вирусные гепатиты. Если есть желание закрыть вопрос с ревматолог ей, сдайте общий уровень АНА и антиЦЦП.