Плохие анализы

Добрый день. Последние две недели мама чувствует себя плохо. Снизился аппетит, расстройство стула, чувство усталости. Бывают боли в области пупка. Сделали УЗИ органов брюшной полости. Также сдали анализы. Все результаты прилагаю. Подскажите, необходимо ли делать какие то ещё анализы, насколько все плохо и в какую сторону двигаться. Заранее спасибо

59 лет

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепите анализы, которые есть

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим анализам имеется нарушение внутрипеченочного течения желчи, т.е. сгущение небольшое (ггтп за 50) желчи внутри печени. При этом нет избыточного распада клеток печени. Алт в норме. Но по УЗИ дают нам несколько большее увеличение, чем обычно бывает при таких анализах. Необходимо сделать МРТ с контрастированием, или хотя бы просто МРТ органов брюшной полости. Если там просто увеличение печени, это можно будет расценить как обменные нарушения, и просто полечиться. Также имеется высокое СоЭ, это по Вестергрену, оно выше, чем мы привыкли, где то раза в 2, так что в пересчёте на обычные цифры32. Может,связано с сильными болями в суставах? Если нет, надо ФГДС, КТ органов грудной клетки. Колоноскопию обязательно. Разумнее будет обратиться в поликлинику для назначения обследования.
Сейчас начать принимать урсосан 250 мг 1 капсулу на ночь 3 дня, при хорошей переносимости 2капсулы нормальная доза. Прием 1 месяц, потом контроль ГГТП, оно должно полностью нормализоваться. После урсосана пропить гептрал 400 мг 2 раза в день,1 месяц. Потом можно повторить УЗИ органов брюшной полости. Печень через 2 мес.лечения должна уменьшаться в размерах, если это только обменные нарушения.

Ирина, спасибо вам большое за ответ