Прокомментируй, пожалуйста, результаты анализов.
Здравствуйте, по рекомендации гинеколога сдала анализы по щитовидной железе, УЗИ щитовидной железы. УЗИ заключение- признаки минимально выраженных диффузных изменений щитовидной железы. Т4 св. -18, 3 (9, 00-19, 19,1) Антитела к тиреоглубилину - 26,3 (< 4,1) Антитела к тереопероксидазе -191, 9 (<5, 6) ТТ-г -0, 010 (0, 27-4, 2) Т3 св. -6, 69 (1,5 - 4,5) Спасибо.
26 лет
Здравствуйте! Ттг низкий, но Св Т4 в пределах нормы.
Сдайте АТ рТТГ, и пересдайте гормон через 2 месяца. Если антитела в норме, то это вероятнее всего транзиторный гипертиреоз, и уровень гормонов поднимется самостоятельно.
Если антитела выше нормы, показано лечение.