Вирус дал осложнения на ухо, ЛОР ставит диагноз евстахеит
Переболела вирусом, во время болезни заложило 2 уха и нос. Лор назначил лечение и процедуры: флемоксив, кукушка, массаж барабанной перепонки, правая сторона восстановилась , левая нет, после болезни прошло 3 недели. Лор назначил магнит и лазер на ухо.
Здравствуйте. Как нос у вас дышит, назначали продувания слуховых труб вам, сосудосуживающие спреи?
Марина, здравствуйте. Да продували 10 дней,нос дышит на 6 баллов из 10. Сосудосуживающие назначали и сейчас их использую тоже.
И левое ухо вообще не реагировало на продувание, стало лучше хоть немного?выделения из носа есть?
Сколько дней используете сосудосуживающие?
Марина, выделений нет, левое лучше не стало, иногда шум появляется в левом ухе
Марина, 2 недели использую сосудосуживающие
Инесса, сосудосуживающие нужно убрать иначе будет привыкание . Начните использовать Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней - 1 мес, нос нужно лечить продолжать так как тубоотит это последствия воспаления в носу, носоглотке, физиолечение только через физиотерапевта. Так как у вас нет сдвигов вообще слева то я бы рекомендовала выполнить аудиограмму и тимпанометрию( проверить остроту слуха и состояние за барабанной перепонкой) и соответственно после обследования если нужно определяться нужно ли что то в лечении. Как слышит ухо?
Поняла, спасибо. Ухо плохо слышит
Инесса, не откладывайте, после ковид 19 может снижаться слух, чем раньше вы обследуйтесь тем больше вероятности что все восстановится. Удачи вам!
Принятый ответ
Нос лечите обязательно, спрей противовоспалительный в том числе, если дыхание будет затруднено физио не поможет.
Добрый день.
Ну вообщем то правильно он назначил вам на долечивание физиопроцедуры.
И ещё наверно нос промывать любым спреем с морской водой
добрый вечер , аудиометрию и тимпанометрию выполняли?
Здравствуйте. Вы очень длительно получаете сосудосуживающие капли, возникает привыкание, поэтому необходимо отменить, чтобы всё начинало восстанавливаться. Нос промывать спреем с морской водой. Также необходимо проверить аудиометрию.