Лечение при гонартрозе колен

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться относительно назначенного мне лечения, фото прилагаю. Сделала снимок, болит в тазобедренном, коленях, и правая стопа и лодыжка, так де есть непонятные для меня боли по всей ноге (бурсит? - так сказал врач который выписал все это. Не много ли мне назначили уколов? Это все колоть вместе?

Проблемы с суставами
36 лет

Принятый ответ

Скажем так, назначенное лечение соответствует диагнозу "гонартроз".
Оно адекватно и достаточно полное.
Уколов не много. Да, колоть все сразу.

Я бы добавил физиотерапию, которая почему-то не назначена.
1. Магнитолазеротерапия № 10
2. Фонофорез с гидрокортизоном № 10
3. Массаж №10
4. Ванна вихревая ножная с фитопрепаратами №10
5. Ударно-волновая терапия №6
6. ЛФК по инд программе на коленные суставы №10

Но вопросов, конечно, много.
Начиная со стадии гонартроза и заканчивая вопросом, а откуда это все в 36 лет взялось?

Константин, была травма, неудачно наступила и колено вылетело и повернулось на 90 гр в другую сторону, сама в шоке повернула коленную чашку обратно, потом ещё раз так же, а вторая нога похоже за компанию подтянулась. У меня очень сильное плоскостопие, может в этом проблема? Есть небольшой перекос относительно плеч и тазобедренной линии. По снимку с тазобедренным проблем нет, все хорошо, а по коленям вот так. Но почему тогда болит и тазобедренный, что за боль по всей ноге как будто болит кость или мышцы… боль не острая, тупая ноющая, как при простуде, когда суставы ломит, не могу понять. И по поводу уколов, прям подряд все колоть или разбить на в течение дня? Что то утром что то вечером?

Что то утром что то вечером?
Можно сразу. Разбить то же можно. Не критично.

Если боль по всей ноге, нужно сначала исключить неврологию.
При патологии пояснично-крестцового отдела боль распространяется по задней поверхности от ТБС и до пятки.

Еще может быть илео-тибиальный синдром.
Почитайте, сравните со своими симптомами.

С плоскостопием рекомендую индивидуальные стельки ФормТотикс.
С их помощью можно не только проблемы стоп компенсировать, но и перекос таза.
Купить их нельзя, их изготавливают (гугл в помощь).

Принятый ответ

А ревмопробы Вы не сдавали?
Воспалены 3 сустава (полиостеоартроз), необходимо проверить ревмопробы.

Виталий, нет, сдавала какие то общие анализы крови и там был завышен ревматоидный фактор. А что это за анализы про которые вы говорите и что они мне дадут узнать?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужно в начале сдать анализы на ревмо пробу , консультация ревматолога , чтобы определится кто должен лечить. Если это заболевание ревматоидного происхождения , то наше лечение не поможет

Виктор, а кто лечит заболевания ревматоидного происхождения? Я думала что все что суставы - это ортопед. К кому идти что бы назначили такой анализ?

Идти нужно к терапевту или непосредственно к ревматологу.