Молочница зуд
Здравствуйте помогите пожалуйста несколько месяцев назад сдала мазок на флору . флора кокко-бацилярная Беспокоило зуд иногда до крови жжение белые выделения или светла зелёные выделения но без запаха. Назначили ливарол с депантолом Курс сделала несколько месяцев нормально было сейчас тоже самое признаки уже и анализ не хочется сдавать потому что знаю что тоже самое будет подскажите пожалуйста какие препараты можно использовать
Здравствуйте!молочницы у вас нет, вас неправильно лечат, у вас флора коко-бациллярная, это говорит о бактериальном вагинозе. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем после окончания лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. . Во время лечения половой покой
Здравствуйте. Если честно, у Вас и тогда не было диагноза. Лечение назначено от всего.
Сейчас можно свечи Нео-Пенотран Форте 7 дней, затем Ацилакт 10 дней. Это лечение тоже от всего
Анна, здравствуйте!
В идеале конечно анализ все же сдать бы - не просто мазок на флору, а Фемофлор. Оценить баланс флоры. Если без сдачи анализов, то полечиться препаратами широкого спектра. На первом этапе можно использовать препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору. Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, либо Экофемин). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта.
В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору. Либо мультигин Актигель.
Добрый день.
Ливарол тут ни при бем. Кокко-бациллы - это гарднерелла и ее ближайшие друзья.
Метронидазол 1 табл х 2 раза во влагалище на 7 дней
Ровно столько же и так же - через рот.
Игорь, спасибо большое а подскажите много выделение тоже от этого светло зелёный или белый без запаха?? и зуд тоже с этим связанна ?
Это все достаточно индивидуально. Зеленые - да. Запах - иногда да, иногда нет.
Игорь, спасибо большое сегодня начну делать таблетки подскажите пожалуйста ??
кроме этого ничего не надо будет принимать ? можно будет потом сдавать мазок? и ещё во время лечение П.акт исключить ?
На время лечения - лучше, конечно, без ПА. После лечения - тот же анализ лучше сдать.
Игорь, и подскажите дозировку какую 250 или 500
Принятый ответ
Метронидазол? Таблеткии 250.
Игорь, да и пить 250мг таблетки ?
и вставить таблетки по 250 мг день 2 раза верно да?
Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления