Гипогликемия?
Помогите пожалуйста уже 4 месяца мне плохо если я не поем в промежутках 3часа , как будто потеряю сознание сейчас , пульс учащается , сахар ниже 3,7 не опускался , глик гемоглобин 5.6, инсулин 10 ,как быть
Здравствуйте. Эндокринные гипогликемии характеризуются утренней гипогликемией. Если нет снижения глюкозы крови натощак с утра, то гипогликемического синдрома нет. Больше вероятность нарушений в желудке и поджелудочной железы. Нужна консультация гастроэнтеролога.
Постарайтесь убрать из питания быстрые углеводы, которые быстро сгорают и организм быстро начинает испытывать голод. также желательно проверить уровень ферритина.
Наталия, дело в том что я сидела на диетах разных , занималась спортом , пила сжиросжигатели. Потом были срывы особенно на сладкое. Первый раз был год назад , пока не поем сладкое не отпускает , могу ночью проснуться с бешеным желанием есть , гормональный сбой у меня ещё это может быть с этим связано ?
Тяга к сладкому может быть из-за дефицита запасов железа. Нужно проверить уровень ферритина. если он ниже 45, то нужны препараты железа. если норма, тогда это влияние именно быстрых углеводов, откажитесь от них в пользу медленных углеводов. Поможет прием хрома или легкого антидепрессанта флуоксетина.
Наталия, феритин 62 трансферрин 233
Принятый ответ
Отлично, значит дефицита железа нет. Тогда причина в хроническом панкреатите. Рекомендации - препараты хрома или флуоксетин (феварин).
Здравствуйте. Если ниже 3.7 не падает то гипогликемии нет, если есть инсулинома сахар падает утром после ночного голодания. Необходимо исследовать жкт, консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте, если ниже 3,0 не было глюкозы это не гипогликемия,может соблюдаете диету и иногда тяжело выдерживать интервалы между приемами пищи,включите перекусы небольшие между основными приёмами пищи