Экзогенная диплоидная пневмония

2 раза по 10 мин сделала ультразвуковую ингаляцию эвкалиптовым маслом( для быстрого лечения насморка). Только после прочитала, что это делать строго запрещено.(симптомы пока не проявились) Стоит ли опасаться экзогенной липоидной пневмонии? Нужно ли сделать КТ?

Нет
15 лет

Здравствуйте. Если нет симптомов (кашля, одышки, повышения температуры) возможно всё обойдется. При ухудшении самочувствия- вызовите врача на дом для осмотра, сделайте КТ легких.