Консультация дерматолога /

Высыпания при беременности — вопрос №1043983

Здравствуйте. Беременность 19 недель. 4 недели назад появились высыпания в районе бёдер. По телу подобного ничего нет, т.е. они не расползаются дальше. Зуда сильного нет, иногда чешется. По ночам зуда нет. Сами высыпания выглядят как расчесанные прыщи. Подскажите, это аллергия? Или более серьёзное заболевание?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Это раздражительный дерматит
Вы волосы удаляли?
Возможно на бритву
Не пейте лишних таблеток
Наружно циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите, пожалуйста, а ребёнку не наносит вреда данный дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие контактного дерматита.Прием фенистила в каплях, цинковая болтушка на ночь,утром-крем цикапласт бауме В5.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, подскажите, пожалуйста, а ребёнку не наносит вреда данный дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ни коим образом. Не следует волноваться,ваше волнение нанесет больше вреда.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения (беременным можно)
Плоду не опасно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это раздражительный дерматит.
Вероятно на эпиляцию,также может быть на сухость кожи, трения синтетической одежды. Наружно :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза до заживления. Исключите тесную одежду
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.

Необходимо носить х.б. ьелье.

Не брить и не раздражать.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.