Постковидный синдром
Три недели назад переболела ковид. На ногах. Без температуры. Не поняла сразу что это именно он. Анализ показал наличие антител. Думала что гастрит. Начался тремор, тахикардия по утрам, панические атаки.
Принятый ответ
Здравствуйте, что принимаете из препаратов? Какие анализы сдавали?
Екатерина, сдавала оак, кардиограмму, узи всех органов, гормоны щитовидной железы, кортизол, тест на антитела. Антитела 300. Все остальное в норме
Принятый ответ
Добрый вечер.
Ковид действительно оказывает повреждающее действие на психику.
Но не надо забывать,что это могут быть и проявления со стороны щитовидной железы.
Сдайте ТИГ и Т4 свободный.
И нужно принимать Противотревожный препарат.Например,спитомин 10 мг два раза
Елена Борисовна, принимаю серена у 1/4 в день и эглонил 1/4 2 р в день конкор по 0,5 утро вечер
Это прекрасно.
Продолжайте.
И сдайте ТТГ и Т4 свободный
Елена Борисовна, прикрепила анализы. Очень беспокоит тахикардия даже на фоне приема Конкора. В 5 утра каждый день. Не могу спать. И сильно потею ночами то жалко то холодно
Лоброе утро.В норме анализы
Часто тахикардия при ковиде.Добавьте бравадин 5 мг в ночь
Елена Борисовна, принимаю конкор 0,5т утро вечер от 2,5 мг но все равно просыпаюсь в 5-6 утра от сильной тахикардии. В течении дня получше.
Ну вот я и пишу вам.Добавьте в ночь бравадин
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы можете попринимать на ночь валордин,валосердин по 30 кап коротким курсом,препарат обладает седативным действием и урежает пульс ,также можно попринимать элькар по 1 пакету 3раза в день(улучшение общего состояния после перенесенного ковида).Всего хорошего
Ирина, принимаю конкор по 0,5т от 2,5мг утро вечер но по утрам просыпаюсь от сильной тахикардии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете постковидных синдром. Вам показан прием витаминов группы в - Нейробион или Нейромультивит по 1т 3 р в день 1 мес и Мексидол по 250мо 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас постковидный синдром. Помимо перечисленных препаратов обязательно, в вашем возрасте и с сопутствующими заболеваниями должен быть эликвис по 5мг-2р/д или ксарелто по 10 мг-2р/д, 30 дней
Для горла-лизобакт по 2т-4р/д, 8 дней, рассасывать во рту
Витамины лучше принимать в комплексе
От панических атак хорошо помогает элтацин по одной таблетке три раза в день рассасывать во рту в течение месяца
добрый день ! если тахикардия не купируется приемом конкора, при этом давление у Вас в пределах нормы, то стоит добавить к терапии ивабрадин 5 мг 1 р*д. этот препарат действует только на пульс , снижая его . на давление не влияет . так же советую обратиться к психиатру по поводу панических атак и приема вами серенаты и эглонила . не исключено , что тремор и тахикардия -как побочные эффекты от приема этих препаратов.
Лия, давление обычно 100-110. Тремор и тахикардия были до приёма лекарств.
Тогда обязательно добавить ивабрадин 5 мг 1р/д
Здравствуйте. Ковид поражает часто нервную систему, поэтому паническое расстройство частое проявление. Вам нужен психиатр,чтобы он грамотно подобрал терапию.Пока можно попить афобазол по 10 мг 3 раз в день месяц, магне В 6 по 1 таб 3 раза в день месяц.
Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Можно использовать любые успокоительные средства (из безрецептурных это травяные средства, афобазол и так далее), но лучше проконсультироваться у психотерапевта - он может выписать современные и эффективные средства.