Консультация педиатра /

Откуда кровь в кале у грудничка? — вопрос №1047603

Здравствуйте! У 4-месячного ребёнка в кале кровянистая слизь, где то с 2 месяцев начала замечать прожилки алой крови, исключила молочку, яйца. Но на зефир бывает реакция, возможно ли на желатин? В 3,5 месяца был себорейный дерматит в виде сухих бляшек по телу и сыпи по всему телу и лицу, после лечения лучше, но сыпь появляется, пока не могу связать с едой, аллерголог говорит это дерматит. Вчера поела говядину и зефирки, в кале у ребенка слизь, не прожилки, крови. Вопрос: это непереносимость бум или может быть что-то другое? Какие анализы можно сдать? При такой ситуации возможно ли вакцинация по календарю или лучше отложить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Были операции по удалению рецидивирующего свища прямой кишки, сейчас всё хорошо

Педиатр
Здравствуйте.
У малыша непереносимость белка коровьего молока . И поэтому из рациона мамы исключаем не только молоко ,но и все молокосодержащие продукты, в том числе убираем говядину. Это обязательно. Такая строгая диета ,как минимум месяц.
Копрограмму не делали ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, живу в маленьком городке, даже не знаю, делают ли такой анализ, спрошу у педиатра. А на желатин может быть? Там содержится бкм? Предстоит прививка акдс, можно ли или лучше отложить?

Педиатр
На желатин менее вероятнее, нежели чем на говядину. Её обязательно исключаем.
Вакцинацию проводить можно ,только желательно не отечественного производителя вакцина,а пентаксим. Подождите 7-10 дней на диете ,для исключения острого периода и тогда вакцинируйтесь.
Педиатр
Здравствуйте. Можно уточнить ещё раз, Вы поели говядину и только слизь в кале вышла?
Можете приложить фото высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Мария, говядину в пельменях и зефирки, в составе желатин был. В итоге на следующий день в кале кровянистая слизь, фото приложила
Педиатр
Это аллергия на белок коровьего молока, поэтому нужно исключить всё, что связано с молоком, говядину, телятину, сою, также внимательно читаем на состав, чтобы не было следов молока
Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергию к белками коровьего молока. Исключите из питания молоко, молочные продукты, говядину. И вам нужна консультация грамотного аллерголога
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! У ребёнка не исключено развитие аллергии на белок коровьего молока. К сожалению специальных лабораторных анализов для подтверждения диагноза нет, только исключение. Желательно сдать копрограмму .Единственный способ исключение симптоматики- элиминационная диета. Из вашего рациона питания исключаем на 2-3 недели :
1.Цельное молоко
2. Следы молочной продукции в продуктах питания
3.Говядина
4. Соя. Если будет хороший эффект , симптоматика уйдёт,то такую диету нужно соблюдать до 5-6 мес,затем вводить молоко в Ваш рацион по пути ступенчатой молочной лестницы. В данном случае обязательно очная консультация аллерголога
Принятый ответ
Педиатр
Да, это аллергия к белку коровьего молока, а может быть к чемуто еще.
Вакцинироваться можно в любом случае
Принятый ответ
Педиатр
Здрпвсивуйте. Это похоже на АБКМ. Вам их рациона исключить молоко, молочные продукты, говядину, в некоторых хлебобулочные изделиях используют молоко читайте состав, в диете не должно быть даже следов молочки. Динамика будет не срузк, примерно на 14 день, может бвть чуть позже.
Так же по возможности сдайте копрограмму, чтобы исключить воспалительный процесс.
Педиатр
Здравствуйте, судя по описанию и по фото у малыша аллергия на белок коровьего молока, необходимо исключить из рациона питания молочные продукты, говядину+ следы молока, эффект через 2 недели.
Вакцинироваться можно. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! У малыша аллергия к белкам коровьего молока. Кормящей маме диета с исключением белка коровьего молока. Вакцинировать ребенка можно.