Что вас беспокоит?
Боли внизу живота
Мне -55 лет, раннее истощение яичников.Сегодня появились боли внизу живота, посередине. От каких либо движений-тоже отдаёт болью. Вчера посидела недолго на земле- неужели простудила яичники или придатки. Пила дюспаталин, но-шпу не помогает.Поднялась температура-37.5. Завтра у меня самолёт, лечу отдыхать-а я в таком состоянии. Что можно предпринять?
Принятый ответ
Алла, здравствуйте. Вы принимаете какие либо препараты сейчас?
Екатерина, витамины разные
Менструации не ходят у Вас?
Екатерина, нет, с 40 лет нет
Без осмотра конечно сложно сказать есть воспаление или нет. Если успеете завтра сделайте УЗИ малого таза. И начните свечи ректальные Дикловит по 1 свече на ночь, они противовоспалительные и обезболят.
Екатерина, у нас в городе даже УЗИ нет. А съездить в другой город уже не успею.с утра попробую попасть к гинекологу, но там без УЗИ. Или есди нет УЗИ и не стоит идти на приём? Свечи завтра куплю. Кроме свечей-ничего?
На прием по возможности конечно лучше попасть, тем более перед отпуском. Руками тоже можно хорошо посмотреть. Пока только свечи да. А кашля, насморка нет? Мочиться не больно?
Екатерина, кашля насморка нет, мочиться не больно
Поняла Вас. Пока только свечи.
Екатерина, спасибо большое!
Екатерина, еду на море. Купаться нельзя будет?
Это по самочувствию. Если от свечей лучше и вода не холодная - то пожалуйста. Хорошего отдыха)
Екатерина, а свечи может можно на какие то другие заменить? У меня аутоиммунный атрофический гастрит- и мне нвпс вообще нельзя
Они все нпвс с противовоспалительным действием. При приеме до 5 дней ректально не страшно, на всякий случай принимайте эти дни омепразол по 20 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
А мочеиспускание не учащённое, безболезненное?
Анна, нет, нормальное.. Сижу- вроде нормально и как будто боли нет. Только начинаю вставать и идти- сразу боль появляется
Алла, возможно что цистит себя так проявляет. Как вариант, можно однократно принять Монурал. При цистите должен помочь однократный приём. Но по хорошему конечно сдать общий анализ мочи. Узи сделать, если боли сильно беспокоят
Принятый ответ
Здравствуйте,Алла!Рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь 5 дней ректально.
Принятый ответ
Здравствуйете, можно обезболивающее попринимать, но лучше узи малого таза еще сделать
Похожие вопросы по теме
- 9 Августа 20173 ответа
- 11 Июня 20181 ответ
- 28 Ноября 20195 ответов