Синдром Жильбера
Здравствуйте. У меня идет 6 неделя… билирубин общий 24 при норме лаборатории до 21. Врач говорит да у тебя Жильбера, я сдаю анализ и похоже что она была права!!! Посмотрите пожалуйста и скажите не опасен ли этот диагноз для ребёнка и меня?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никак не влияет на течение беременности. Динамический контроль ферментов печени. При впервые выявленном синдроме- узи обп ещё нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показано только наблюдение.
Обычно при беременности показатели не меняются.
Если давно не делали, то сделайте ещё узи печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!В подавляющем большинстве случаев женщины с синдромом Жильбера переносят беременность и роды без осложнений.Вам нужно контролировать печёночные пробы и билирубин.Также рекомендую Вам консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ничего критичного нет. Необходимо лишь наблюдение за ферментами печени. Ребёнок не пострадает
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите узи обп,синдром Жильбера, никак на плод не повлияет не переживайте