Малыш 10 месяцев ковид
Добрый день! Я заболела ковидом 3 дня, назад, Ребёнку 10 месяцев, на ГВ. Сегодня началось с температуры 38.2, сбила нурофеном, через 6 часов- 39.1, сбила также нурофеном. Появились сопельки как водичка и изредка покашливание. Вызывала скорую, предложили госпитализацию, пока отказалась. Послушали легкие- хрипов нет. Из анамнеза- двустворчатый аортальный клапан без недостаточности и стеноза, при рождении аспирация миконием, был неделю под ивл, была пневмония из-за аспирации,далее лечение 1 месяц в больнице в месяц выписали. Более не болели. Какое сейчас должно быть лечение, действительно ли нужна госпитализация, необходимы ли антибиотики из- за двустворчатого аортального клапана. Педиатр прописывает гриппферон, даю, подключить свечи Виферон и сбивать температуру .
Здравствуйте!
Лечение у ребенка симптоматическое, пока никакого антибиотика не нужно. Понаблюдайте за ним 3 дня, если за это всем не будет положительной динамики в виде снижения температуры тогда нужно думать о госпитализации. Как можно чаще отпаивайте водичкой, можно добавить вит Д.
Здравствуйте. Промывать нос солевым раствором, подавать жаропонижающее при температуре 38-38.5: нурофен, парацетамол. Всё. Виферон, гриппферон не нужны
Здравствуйте, симптоматическое лечение.
Показаний для приёма антибиотиков нет.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Вит д по схеме.
Назально носовые капли анаферона.
Принятый ответ
Добрый день.
Ни в коем случае антибиотики из за двустворчатого клапана не нужны.
Это не порок,а анатомическая особенность.
Первые 5 дней сбивайте температуру ибупрофеном,гриппферон.И все .
Дети обычно болеют легко