Малыш 10 месяцев ковид — вопрос №1050111
Добрый день! Я заболела ковидом 3 дня, назад, Ребёнку 10 месяцев, на ГВ. Сегодня началось с температуры 38.2, сбила нурофеном, через 6 часов- 39.1, сбила также нурофеном. Появились сопельки как водичка и изредка покашливание. Вызывала скорую, предложили госпитализацию, пока отказалась. Послушали легкие- хрипов нет. Из анамнеза- двустворчатый аортальный клапан без недостаточности и стеноза, при рождении аспирация миконием, был неделю под ивл, была пневмония из-за аспирации,далее лечение 1 месяц в больнице в месяц выписали. Более не болели. Какое сейчас должно быть лечение, действительно ли нужна госпитализация, необходимы ли антибиотики из- за двустворчатого аортального клапана. Педиатр прописывает гриппферон, даю, подключить свечи Виферон и сбивать температуру .
Возраст: 39
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!