Выдавила не готовый прыщ, опухло лицо, поднялась температура
Вчера вечером попыталась выдавить больной и большой гнойник в верху носа, но не получилось. Сразу же пошло сильное покраснение и небольшая опухлость в районе где он находится. Утром проснулась с сильной болью и отеком. Отек перешел на глаз и на межбровье. Сейчас температура 37, 5 и отек не спал. Что делать и к какому врачу обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы поступили не верно.Выдавливать не следовало.Приготовьте смесь димексида 10мл+порошок из 10капсул доксициклина+вода 10 мл." раза в день проводить обработку.Как правило ,достаточно быстро воспалительный процесс разрешится.
Здравствуйте!
По Вашему описанию может быть абсцесс. Прикрепите фото
Здравствуйте Алина.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу.
Нет возможности попасть на прием в поликлинику - езжайте в приемное отделение хирургического стационара.
Здравствуйте, Алина
Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно записаться на очный осмотр Врача оториноларинголога , чтобы он оценил всё объективно и назначил правильное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно посетить ЛОР /хирурга, исключить абсцесс
Принятый ответ
Здравствуйте, возможна инфекция, абсцесс,флегмона, особенно учитывая отек и температуру,вам стоит к хирургу обратится