Расшифровка анализа

Здравствуйте. Со 2 сентября у дочки появился небольшой кашель, который усиливался с каждым днём, стал влажным, через день ходили к педиатру, лёгкие чистые, но кашель продолжался, принимаем с предварительным диагнозом Брон. Астма пульмикорт длительно. Далее неделю назад дочка пожаловалась на болезненное мочеиспускание, сдали анализы, лейкоциты были 104 при норме до 9. Назначили фурагин 25 мг на неделю и канефрон. В понедельник у дочки начались сопли (классический первый день заболевания, сильный отёк носа, сразу же пошли зелёные) кашель так и продолжался, стал постоЯнным, лёгкие чистые. Сегодня была температура 37.5, утром сдали анализы и педиатр назначила антибиотик Клацид по 5 мл 2 раза в день. Анализы пришли только что, хочу узнать по анализам и анамнезу верно ли назначен антибиотик? А апреле пили вильпрофен в августе был амоксиклав

БА, младенческая гиппонаммаглобулинемия, ГРБ?
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для расшифровки анализа нужно уточнить, каков возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, здравствуйте. В ноябре будет 4 года

В крови есть признаки бактериальной инфекции: повышены лейкоциты, тромбоциты, много сегментоядерных нейтрофилов. Показаний для назначения антибиотиков есть. Принимать тот же антибиотик, что вы пили в августе нельзя, нужен другой, есть высокий риск, что второй раз с таким перерывом антибиотик не сработает. В целом с назначением антибиотика и его выбором я согласна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо огромное

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции(увеличены нейтрофилы)
В анализе мочи и эпителий и эритроциты и кетоновые тела
В анализе по Нечипоренко также признаки инфекции мочевыводящих путей
Делали ди УЗИ почек и мочевого пузыря для выявления очага инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, узи делали почек и мочевого пузыря когда дочка только пожаловалась на болезненное мочеиспускание на следующий день делали. Все без патологий в узи

Это хорошо
Антибиотик фурами назначается при инфекциях мочевыводящих путей, поэтому выбор правильный. Продолжайте его и канефрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как Вы часто болеете скорее всего астма ещё инфекционно-завистмая.Как пульмонолог рекомендовала бы Вам в таких ситуациях ещё к лечению Иммунорикс 400 мг по 1 флакону 2 раза в сутки 2 недели как дополнение к борьбе с бактериальной инфекцией.
От кашля: Реглисам детский по 1 пакетику 2 раза в сутки 10 дней ( разводить в 15 мл воды).
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Новикова, спасибо! Да ребёнок болеет очень часто при том, что не ходит в сад. И так с 3 месяцев. Максимум 2-3 недели здоровая и все по новой