Проверка проходимости маточных труб

Добрый день! Не получается забеременеть, назначили ЭХОГСГ. Сдала очень много анализов, все в норме. Анализ на микрофлору хороший. Но среди всех инфекций обнаружили только - Gardnerella vaginalis. От неё же лечилась 3 месяца назад. Можно ли проводить ЭХОГСГ при такой инфекции, если все остальные анализы в норме?

Эрозия шейки матки
26 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Если этот микроорганизм в нормальном титре и у Вас нет жалоб, то можно делать.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это представитель условнопатогенной Лоры влагалища. Может в небольшом титре в норме встречаться. Если мазок на флору хороший, без признаков воспаления, то нет противопоказаний для оценки проходимости маточных труб

Анна, прикрепила результат анализа. Посмотрите, пожалуйста

Екатерина, вообще повышено количество лейкоцитов, по хорошему нужно просанировать влагалище до процедуры.
Можно нео-пенотран форте проставить дней 7, или Тержинан. Только после обязательно пропить лактобактерии, что бы свою флору поддержать полезную - Вагилак например

Анна, дело в том, что ЭХОГСГ планируется на сегодня. Нет смысла проводить тогда? Тогда уже перенос на следующий месяц получается

Екатерина, нужно доктору, который процедуру будет проводить, показать анализы обязательно, и он решит
Может быть перед самой процедурой хорошо просанируют

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте свечи флуомизин вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Рекомендую Вам перед ЭХОГСГ провести санацию влагалища свечами Полижинакс по 1 на ночь 6 дней.