Консультация акушера /

Мажущие коричневые выделения — вопрос №1053685

Здравствуйте. Беременность 5 неделя ( последние пмс 17.08.22). Тест положительный, хгч 477. В последние 5 дней мажущие коричневые выделения ( немного). Это нормально?и сколько недель по хгч у меня?спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Маргарита, здравствуйте!
По ХГЧ срок не ставится. По менструации 4-5 недель. ХГЧ хороший, но важнее нам понимать рост в динамике. Можно сдать повторно через 2-3 дня.
По узи смотреть пока что рано. Через неделю можно записаться.
Выделения коричневые если - ничего страшного. Главное, что бы не было алых, что бы не усиливались.
Сейчас можно транексам принимать дней 5 для остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по хгч срок не информативно ставить, прирост нормальный, нужно повторно через 48 часов пересдать, чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться . Срок ставится по месячным и по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
выделения может быть связано если есть небольшая гематома, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы определиться с неделями - нужно не только знать цифры хгч, но и сопоставить данные узи. Разброс хгч по срокам очень большой.
Учитывая кровянистые выделения- вам стоит посетить доктора амбулаторно или обратится в стационар на отделение гинекологии, где вам должны дать полноценную консультацию и исключить патологическую беременность- внематочную/ угрозу выкидыша/неразвивающуюся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровянистые выделения -это, конечно, ненормально. Можно начать прием, например, Утрожестана по 200 х 2 раза через рот в интересах сохранения беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч срок не ставится, только динамика роста беременности. После результата 2000 можно делать узи. По менструации 4-5 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч срок маленький, как будет хгч больше 2000 ,можно пройти узи. Коричневые выделения в начале беременности часто встречается, это старая кровь, скорее всего опорожняется гематома, не пугайтесь ,главное не алая кровь, узи контроль в динамике