Консультация covid-19 /

После ковида просто все обострилрсь — вопрос №1053743

Болею вторую неделю, к врачу не обращалась, работаю удаленно и переносила просто так. Муж принес с работы ковид, переболел легко, а я тяжело, даже запахи пропали. Одышка была час, а так респираторное просто: кашель, насморк, сейчас пью подорожник и бромгексин, проходит. Но теперь: все болит, мышцы тела. На данный момент левая рука и нога, и бока. Также слабость, мутит, даже работать более 30 мин без перерыва не могу. И месячные уже больше недели, так же обильно, как во второй день. Мне 46 лет. Ногу больно когда спускаюсь, например, с лестницы, руку больно когда поднимаю ее. Слабость с утра. Проблем с менструацией раньше не было. Пью таблетки гемоглобина, крапиву, чтоб месячные наконец закончились и интенсивность снизилось, бромгексин и поливитамины. Сейчас обращаться к врачу смысла нет, больше недели болею, и месячные начались с началом болезни, сначала мазало дней 5, теперь очень обильные. Как все эти симптомы снять? Хочется начать жить. Муж уже здоров, пил антибиотики, Кагоцел, витамины с и д, и у него не пропадал запах, но мазок показал ковид, я не сдавала.

Возраст: 46

Хронические болезни: Миома, эндометриоз, гипертония до 150/100

Пульмонолог
Здравствуйте. Чтобы закончилось кровотечение, пропейте Дицинон 150 мг 2 р в день (или Транексам) 3-4 дня. Для улучшения самочувствия добавьте к лечению Полиоксидоний 10 дней, Мексидол форте 1 месяц, Нейромультивит 1 месяц.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если у вас месячные по графику, то пропейте этамзилат 1-2 таб 3 р в день до остановки кровотечения. Если не по графику, тогда к гинекологу. Для снижения ковидной астении принимайте поливитамины с минералами Супрадин по 1 таб в день, омега3 актив по 1 кап в день 1 месяц, Мексидол по 250 мг 2 р 1 месяц, Нейромультивит по 1 т 3 р в день или курсом 10 дней витамины внутримышечно В1 и В6 утром и вечером по 1 ампуле чередуя, все по 10 амп каждого.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, менструация по графику, но не кончается. И слабости такой не было никогда в жизни. Завтра приобрету все препараты, попробую обязательно!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте, Клара!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Транексам в течении 3х дней для остановки кровотечения. И в Вашем случае будет эффективен приём Мексидол 2р в день в течении месяца и Нейромультивит 3 р в день тоже месяц. Она доказали свою пользу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести кровоостанавливающую терапию.
Начните принимать транексам 1т 3 раза в день 7-10 дней.
Мексидол 250 мг 2 раза в сутки и Нейробион 1т 3 раза в день курс приёма 4 недели
Инфекционист
Здравствуйте!
Для завершения менструального цикла можно начать приём дицинона по одной таблетке два раза в день. Для улучшения общего самочувствия антиоксидант, можно добавить Мексидол по одной таблетке 3 раза в день. У всех ковид протекает по разному поэтому ориентироваться на мужа не нужно.