Операция на позвоночник

Была операция на позвоночник, было искривление 4 степени. Был горб, сильный изгиб был.Сделали операцию, вставили металлоконструкцию. Прошло 13 лет. Снова начала выпирать сильно лопатка. Как ее убрать или это навсегда? Ещё из-за искривления разные по размеру груди, после операции одна не растёт. Это тоже навсегда?

Была операция на позвоночник
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Алена !
Чтобы правильно разобраться в ситуации необходимо начать с свежей рентгенографии позвоночника для определения степени искривления и сравнить снимки с теми ,что у Вас были в первое время после операции ! Что касается разных величин молочных желёз , то это как правило зрительный обман , т.к. на самом деле увеличена с одной стороны не железа , а она просто выпирает сильнее из - за деформации стенки груди , потому это не на всю жизнь , если удаётся откорректировать искривление консервативными и оперативным способом , то железы тоже начинают выглядеть одинаковыми !
Вам нужно начать с рентгена и с результатом нового рентгена ,с старыми снимками и с выпиской из истории где описана операция обратиться к врачу ортопеду!
Удачи Вам !