Не получается выздороветь

В числах 25 августа заболели на море всей семьёй, все начиналось с сильного чихания, на второй день болезни потекли сопли. Дня через 4 сопли стали зелено-желтые, на приёме Лор выписал всем антибиотики Зиннат, улучшения то наступают то на следующий день опять как будто по новой заболеваешь. После приёма антибиотиков прошло 5 дней и со вчерашнего вечера опять частое чихание и жуткие сопли, как будто по новой болезнь вернулась. Экспресс тест на Ковид был отриц, нормальный не делали. Какие анализы можно сдать? Чтобы вообще понять что у нас у всех за вирус сидит. У младшего ребенка постоянно стало дыхание как будто вздыхает постоянно. Кислород в крови у всех 98-99.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ковид это не похоже. Сдать нужно общий анализ крови, СРБ. Желательно сделать снимок придаточных пазух носа для исключения синусита

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Екатерина, Добрый вечер! Что такое СРБ?

С-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Екатерина, а поняла, спасибо.
Просто именно от соплей нет заложенности, нос дышит но течёт, что очень странно не помню такого насморка.

можно использовать аквамарис

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно все же вирус, сдайте для начала ОАК, СРБ. Нос как можно чаще промывайте солевым раствором, не забывайте про витамин С, Д.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ , прокальцитонин для исключения присоединения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Фирюза, Спасибо, кровь сдадим всей семьёй.

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Ну сейчас то сопли прозрачные?
Сдать желательно общий анализ крови и с-реактивный белок

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, не всегда прозрачные, бывает зелень выходит и сейчас появился лёгкий кашель как першение в горле, с утра побаливало горло.

Ну в анализах мы увидим,подавлено воспаление или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сатурацию у Вас хорошая .
У Вас больше похоже на вирусную природу , тут антибиотики не помогут.
Вам необходимо сдать
1)Общий анализ крови
2) Биохимический анализ + СРБ
И обязательно ПЦР тест на ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Александр, Добрый вечер! Антибиотики выписали по состоянию носоглотки. Но ведь было улучшение, почти 4 дня здоровым человеком себя чувствовала а потом опять чихание и сопли, не может же вирус 4 недели мучать?

Тогда будет правильнее обратиться к доктору который видел Вашу носоглотку и назначил данное лечение.
Так как здесь нет возможности посмотреть и оценить состояние носоглотки и по результатам скорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
shelsi_06@mail.ru
Клиент

Александр, да к доктору записалась на завтра. Просто по его диагнозу у нас у всех был острый Назофарингит и острый Трахеит, неужели за 4 недели он не вылечивается.

Здесь нужен очный осмотр , чтобы произвести аускультацию и посмотреть в живую на ситуацию

Здравствуйте.

Сдайте анализы общий анализ крови, биохимический анализ с СРБ, ферритином, коагулограмму с Д димером. Последние два анализа только для взрослых. Риноцитограмму сделайте. Также можно начать вам и детям респираторный пробиотик Бактоблис по 1 таб рассассывать месяц. Принимайте вы и детям давайте омега 3 1 месяц, поливитамины с минералами. Вам и особенно детям обязательно Вит Д в профилактической дозировке.

Добрый день. Скорее, просто ОРВИ. Но сдать ОАК, кровь на СРБ стоит. После выздоровления показаться очно ЛОР-врачу, чтобы исключить хронические заболевания ЛОР-органов. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раз в день курсом. Пить побольше воды. Температуры нет?

Здравствуйте. Сдайте оак и пцр на ковид.Снйчас лечение только симптоматическое.