Пос ковидный синдром страх прострелы в грудь и суставы

Здравствуйте меня зовут Александр мне 37 лет в мае перенёс ковид. В июне начал подниматься ночью давление протяженность неделю потом кризис поднялось до 180 и панический страх попал в больницу сдал анализы прикреплю фотографию. В итоге простреливал грудь меня сильно но когда съедал кусочек шекаладамне становилось легче. За эту 10 дней который был в больнице похудел на 10 кг плохо ел. В основном отдавала в грудь и паника что умру. Паника очень жёсткая всё время только о смерти и думал 24 часа так и так полтора месяца. В конце июня ходил к невропатологу диагноз расстройство адаптации он прописал гидроксизин и амитериптилин две недели потом не смог до него до него доехать так как болеют копчик ну и подумал что сам поборю страхи Но увы. а после приёма этих препаратов две недели после прекращение Ушел подальше страх.Часто не хватало воздуха особенно когда сажусь в машину и прострелы по всему организму. Прошло уже 3 месяца но паника нехватка воздуха прострелы сейчас начал болеть копчик и шея.Дрошь органов. Результаты крови которые были в больнице и сдал сейчас прикреплю фотографию и все анализы которые проходил.Помогите уже устал от такого состояния до слез.Делал УЗИ сердца почек надпочечников щитовидки и сдавал на 9 гармонов прекреплю на какие сдал.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Состояние душевного дискомфорта-тяжелое состояние,с этим тяжело справляться самостоятельно,Вам надо поработать с психотерапевтом.По прикрепленным анализам нет значительных отклонений.Всего хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Алксандр
Клиент

Ирина, но у меня не только душевные терзание но телесные постоянные прострелы боли и нехватка воздуха что делать.

Чувство нехватки воздуха,дрожь,летучие боли по всему организму.все это характерно для для панических атак,что касается болей в шейном отделе,в копчике,то это может быть связано с проблемами в позвоночнике,в этом случае помогут НПВС(ксефокам.ибупрофен)массаж,ФТЛ,но сначала нужен осмотр невролога,желательно МРТ позвоночника.прикрепите все имеющиеся у вас обслеледования

Принятый ответ

Здравствуйте. Я своих пациентов с паническими атаками лечу немного по-другому. Мы разбираем каждый страх наглядно, изучаем физиологию досконально, как работает наш организм и какие механизмы защиты у организма существуют. Когда пациент понимает механизм к примеру образования сердечного ритма и что каждый отдел сердца может сокращаться простыми словами самостоятельно и что остановка сердца невозможна просто так без крайне-выраженных заболеваний, то они успокаиваются и больше не мучают себя необоснованными паниками. Тоже самое и в вашем случае. От болевого синдрома в виде прострелов никто еще не умирал. Главное, понять почему болит, нужно чтобы вас обследовал невролог, разобрался, может есть межреберная невралгия или проблемы с позвоночником и выбрал верную терапию препаратами или мануальную, в зависимости от возникшей проблемы. Когда вы нервничаете, то мышцы все сокращаются от выделенных гормонов и конечно, же, будут спазмы везде, где только можно. Так что ваш верный путь - изучите физиологию грамотно) и поймете, почему врачи не страдают паническими атаками (Умные врачи!) - у меня тоже прострелы то тут то там, когда тяжелое потаскаю или нервничаю по житейским поводам - иной раз стрельнет так, что двигаться и дышать никак, но я то понимаю, что я не умираю и жду пока отпустит и лечу то, что необходимо))). Наши страхи все - от не знания!!! Лечите спину, давление (от головы тоже оно может быть), смотрите за весом, мочевой кислотой, холестерином и так далее, ведите здоровый образ жизни и занимайтесь правильным спортом если невролог даст добро, прогулки всем нужны минут 40 в день. Если есть вопросы - пишите.

последняя фотография с гормонами не вся видна

Принятый ответ

Добрый вечер.
У вас развёрнутая тревожная депрессия с паническими атаками.
И ее надо лечить.Сама не пройдёт.
Вам показан приём антидепрессантов и противотревожных.
Например бринтелликс 10 мг утро плюс спитомин 10 мг два раза на 6-12месяцнв

Принятый ответ

Здравствуйте!
После ковида может подниматься ад, здесь вам важно подобрать терапию
По болям в копчике, мрт поясничного - крестцового отдела, со снимком к неврологу
Оснавная причина- панические атаки, здесь работа с психотерпаевтом

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам ничего критичного.
чувство нехватки воздуха может быть симптомом межреберной невралгии в вашем случае.
Боль в копчике и шее связано с остеохондрозом или нарушением трофики межпозвоночных дисков.
найдите хорошего невролога, для купирования воспаления, физио, лфк.
фвд поможет исключить обструктивные заболевания ( спирометрия),
а когда терапия начнет работать ваши страхи исчезнут.

Здравствуйте. Сделайте спирометрию для исключения проблем с лёгкими и бронхами. Желательно начать антидепрессанты и противотревожные препараты- например Антифен 250 мг 2 р в день 1-3 месяца, Грандаксин 2 р в день 3 месяца, или по схеме невропатолога, психотерапевта (чаще всего препараты рецептурные).

Здравствуйте
У вас симптомы проявляются на фоне психосоматики
Пропейте атаракс 25 мг 1 т 1 раз в день и обязательно консультация психотерапевта

Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.