Рентген или МРТ

Добрый день! Сильная боль в ноге, тазу. При попытке сесть или встать резкая, пронизывающая боль, при ходьбе ноющая, доходящая до колена сзади. По ощущению будто кость как-то сдвинулась. При обращении в поликлинику врач выписал рентген тазобедренного сустава. Я очень боюсь навредить, так как имеются кисты на почках, яичниках, грыжи на позвоночнике. Подскажите, пожалуйста, может навредить рентген или лучше сделать МРТ? Какое исследование даст более объёмную информацию. Диагноз: ортартроз 2 степени(колени)

Дорсопатия, гепатоз, миалгия и т.д
59 лет

Здравствуйте! При рентгенографии тазобедренного сустава лучевая нагрузка очень маленькая, она не навредит.
Делайте снимок, а потом если по снимку будут вопросы кт или мрт