Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение после прививки от ковида — вопрос №1061654

Не могу даже назвать кровотечением. Через 2 недели после введения 1 й вакцины показалась алая кровь. На следующий день уже ничего не было, ни крови ни каких- либо других выделений. Чуть
побаливает точечно низ живота слева. Накануне, правда таскала тяжелые вещи. Мне 69 лет. На что это похоже? Спасибо.

Возраст: 69

Хронические болезни: Псориаз в состоянии ремиссии

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
крови было много?
когда были у гинеколога на осмотре и делали УЗИ?
Клиент
Виктория, здравствуйте! Крови было одно пятнышко только, но кровь алая, как из ранки.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Связывать кровь с вакциной сложно, скорее всего просто совпадение.
Вам нужно планово обратиться на осмотр к гинекологу.
Клиент
Виктория, у врача была даже не помню, когда. 40 лет назад была операция удаление кисты яичника. С тех пор проблем не было.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Лучше раз в год ходить на плановый осмотр.
Это позволит избежать многих проблем гинекологических и не только.
Клиент
Виктория, конечно, пойду на осмотр. А, может это быть от поднятия тяжестей?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, может.
при поднятии тяжести напрягаются мышцы и могут сломаться тонкие ломкие сосуды.
Клиент
Виктория, спасибо большое, всё поняла.Всего Вам доброго.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста.
Всего хорошего.