Частый пульс, нетипично для меня
https://sprosivracha.com/questions/1054873-sinusovaya-tahikardiya Здравствуйте, обращалась ранее с таким вот вопросом Сначала все было хорошо , я не зацикливалась на пульсе и жила пару дней спокойно , мерила только давление периодически и там пульс был 75-85 Как-то ночью проснулась и будто сердце колотится , но заставила себя уснуть , потому что сходила померила давление и пульс , пульс был 65 и я успокоилась совсем далее пошёл дикий страх что не засну из-за того что ощущаю сердцебиение когда сплю , потому что сплю на животе или боку И вот две ночи не спала С психотерапевтом занималась пару дней назад , еще до этого всего , следующие занятие только на следующей неделе Со вчерашнего дня пульс в состоянии полулежа 75-85 , сидя 95-105 а когда стою , то вообще 125 и так далее , это же не норма У меня наоборот всегда низкий пульс был , могли быть скачки когда меняю положение тела ,но потом нормализовывалось Сегодня уснула сначала на пару часов , потом проснулась и дикий страх , что умру ,что сердце не выдержит , что превращусь в овоща , в итоге заснула утром когда приняла 1/4 феназепама , просыпалась конечно , но спала По совету психиатра пью сегодня атаракс и наверное вернусь к старому антидепрессанту на ночь Но меня пугает мой пульс , он вроде и не такой высокий , чтобы пить что-то против него, но и не нормальный мне кажется Я понимаю что это замкнутый круг какой-то , я ничего не понимаю , помогите разобраться пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все ваши обследования и анализы в норме.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При Учащенном сердцебиении ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Регина, а что считается повышенным сердцебиением ? У меня повышенное?
Мне говорили можно разово принять анаприлин или небилет, но это когда совсем высокий
Пульс в покое выше 80 ударов в мин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение пульса связано с вегетативной системой и тревожностью. Необходим приём противотревожной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте такой пульс на нервной почве не опасен, нужно лечение у психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки панической атаки на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы.
Консультация психотерапевта для подбора терапии.