Консультация covid-19 /

Ковид, ксарелто и менструация — вопрос №1061745

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста по назначению после госпитализации с ковидом. Дело в том ,что ксарелто и все остальное, что назначили пью с 13 сентября и сегодня случайно повредила губу , оторвала сухую кожицу и кровь не останавливается, сочится и сочится ,кое-как остановила спустя минут 10-15 , беспокоюсь так как 28 сентября должна начаться менструация. Может мне уже не надо пить ксарелто или в другой дозировке ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Перетяжка желочного пузыря

Инфекционист
Здравствуйте!
На момент менструации ксарелто лучше прекратить. Сейчас стоит проконтролировать коагулограмму и Д димер.
Клиент
Ирина, просто перестать его принимать , а другие лекарства пить , тромбо Асс и атровестин ? А то ,что просто перестану пить ксарелто ничего не будет , кто - то говорил что резко прекращать нельзя , что надо постепенно?

Инфекционист
Ксарелто это не гормон, его прекращаем принимать одним днем, никакой постепенности не нужно. Остальные препараты по назначению доктора продолжить.
Клиент
Ирина, спасибо большое.
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!