Рассеченый нос
Здравствуйте, ребёнок 6 лет рассек нос чуть ниже переносицы. В больнице наложили швы, начали колоть антибиотик. Перелома нет. Сказали лежать хотя бы 5 дней. Это обязательно? Можем ли мы отказаться и например в платную ездить наблюдаться? Просто условия только для ребёнка, мы спим на одной кровати
Принятый ответ
Вы всегда можете написать отказ и уйти, выписку вам предоставят, а дальше наблюдайтесь у хирурга, обязательны ежедневные перевязки у хирурга, если вы это можете обеспечить, то можно писать отказ от стационарного лечения.
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Ксения, добрый вечер!
Вы имеете право отказаться от стационарного лечения и наблюдать ребенка амбулаторно(платно или бесплатно по месту жительства, являясь на приемы) ,если острая патология исключена.
Будьте здоровы!
Надежда, спасибо
Принятый ответ
Если боли и температуры у ребенка нет, нет признаков сотрясения, то антибиотики можно пропить в таблетках и ребенка лечить амбулаторно и водить его на перевязки.