Возможно ли занесение инфекции?
Здравствуйте. Позавчера содрала прыщ на краю губ (в той самой зоне, где не стоит давить), выдавила его, обработала и спустя 1 день (сегодняшним утром) у меня на этом месте вылезла штука, сухая кожа вокруг губ и гугл сказал, что это кандидозный заед. Есть ли вероятность того, что прыщ не до конца зажил и мог пропустить инфекцию внутрь благодаря этому заеду? Переживаю за это.
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую получить консультацию Стоматолога и Дерматолога очно. Получать диагнозы и назначение лечения у поисковой интернет-системы не рекомендую. Заеда ли это, от недостатка ли витаминов, либо нарушения микрофлоры, либо герпес, либо это акне, либо хейлит и воспаление микробной этиологии - может сказать только Доктор после личного осмотра. От поставленного диагноза и будет назначаться конкретное лечение. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.