Беременность, выделения помогите

6 недель беременности, неделю назад вечером обнаружила небольшие коричневые выделения! Ходила к гинекологу она направила меня на узи, на узи с плодом все нормально, слышно уже сердцебиение, но сказала что у меня гипертонус матки! Потом выделения практически исчезли , появлялись только при походе в туалет, несколько дней назад стали появляются чуть-чуть и днём, я начала приём дюфастон 2 т в день и транексам 250 3 т в день, вчера заболела, поднимается температура 37,3 болит горло, врач выписала гриппферон , парацетамол и лизоцим от горла, но стала волноваться ВЫДЕЛЕНИЯ как будто ещё больше пошли, что делать , нужно ли вызывать скорую я на больничном, к гинекологу мне 4 октября , помогите пожалуйста это не опясно я очень переживаю за ребёнка

30 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Увеличьте дозу дюфастона - принимайте по 1т 3 раза в день, транексам по 500 мг 3 раза в день. Через 7-10 дней желательно сделайте УЗИ в динамике. Сейчас больше пейте жидкости, можно парацетамол, лизобакт, витамин С добавьте в прием.

Екатерина, а транексам я пью третий день, сколько ещё дней пропить по 500?

Можно до 5-7 дней спокойно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно дозировку препаратов увеличить, дюфастон по 1 табелетке 3 раза в день , а транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней еще пропиваете . выделения алые или коричневые?

Галимат, выделение коричневые , алых не было ?скажите пожалуйста мне не нужно вызывать скорую? Это очень опасно?

главное, что алых не было . НЕт, скорую не нужно вызывать, то же самое в стационаре будут делать, если обильных алых нет, дома можете сами принимать сохраняющие препараты , физический и половой покой соблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если ваших выделений стало больше - то в таком случае лучше не рисковать и поехать в стационар, где вам прокапают внутривенно лекарства, которые остановят кровянистые выделения.
Плюс вам выполнят узи, вы останетесь под наблюдением несколько дней и будете спокойны.
Дюфастон 10 мг 3 раза в день - можно дозу увеличить.

Анна, а как мне поступить, мне самой звонить в скорую и что говорить ?

Вы можете спокойно собрать вещи, поехать в ближайший стационар самостоятельно/муж отвезёт - взять все документы, анализы, какие есть. В приемном покое вас осмотрит врач, сделает узи может быть сразу и скажет вам нудные рекомендации. Возможно, мы перестраховались и поэтому обратились в стационар. Пусть лучше так.

Или можете вызвать скорую помощь, сказать, что вы беременная и у вас кровотечение. Именно так скажите -они быстрее приедут. Вас отвезут в стационар, который на данный момент принимает в отделение гинекологии.

На этапе приемного покоя, после осмотра врача, узи - вы в праве отказаться от госпитализации, если вас уверят, что это не страшно. Онлайн это сделать невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, Вы можете вызвать скорую помощь и лечиться в стационаре.

Транексам возможно принимать по 500 мг 3 раза в день, Дюфастон до 1 тб 3 раза в день.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Продолжайте Дюфастон 10 мг, но 3 раза в сутки. Транексам принимаейте не более 4-5 дней по 500 мг , фолиевая кислота 1 мг в сутки или комплексные витамины. Если будут продолжаться выделения, то все таки необходима сделать УЗИ матки и обратиться в стационар

Здравствуйте. Увеличиться дозу дюфастона до трёх таблеток в сутки, и транексам по 500 мг три раза в день. Половой физический покой. Профилактика запоров

Здравствуйте. Дюфастон 3р.день принмайте. Транексам 500 3р.день выделения прекратятся. Соблюдайте половой и физический покой