Консультация педиатра /

Расшифровать общий анализ крови — вопрос №1064091

Здравствуйте! Малыш, почти полгода. Сдали анализ крови. Помогите с расшифровкой. Некоторые показатели повышенны, переживаю. Сдавали просто для осмотра. К педиатру на приём только через неделю. Стоит ли переживать?

Педиатр
Здравствуйте! Анализ, не прикрепился, попробуйте снова
Клиент
Зульфия, прикрепила

Педиатр
В полном анализе крови признаки того, что ребенка не поили перед сдачей крови, отсюда и повышение некоторых показателей. Все остальное в пределах возрастной нормы.
Врач УЗД, Инфекционист
Полина, здравствуйте! Фото не прикрепилось.
Клиент
Ольга, прикрепила
Врач УЗД, Инфекционист
В анализе крови значимых отклонений нет: у детей до 4-5 лет в норме преобладают лимфоциты, при этом абсолютные значения в норме; тромбоциты могут быть до 500х10^9/л у детей; возможно, есть небольшое сгущение крови, поэтому гемоглобин и эритроциты немного повышены.
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Клиент
Светлана, прикрепила
Педиатр
Полина, однозначно сгущение крови. Это не страшно. Просто ребенок очень мало пил жидкости. Организуйте ребенку достаточный питьевой режи и пересдайте анализ через 7-10 дней.
Педиатр
Здравствуйте, ждём результат
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ хороший, на бланке нормы для взрослых.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Полина!
Анализ крови соответствует возрастной норме.
Лейкоциты в норме.
Гемоглобин несколько повышен, возможно мало поили малыша.
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту, до 5 лет больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной нормы, значительных изменений нет.
Поводов для переживай нет.
Будьте здоровы!