Консультация дерматолога /

Воспалённые прыщи — вопрос №1065915

Здравствуйте! У мужа на спине и груди воспалённые прыщи или акне. Были у дерматолога. Сдавал анализы. То, что выписывала врач, все пропивал, но не помогло… год назад пил роаккутан, помогло, но на время. Мазали всем чем можно, синтомицином, настойкой календулы смешанной с аспирином и левомицетином, фуцидином… и темные следы после прыщей. Восполяется особенно сильно после как в тренажёрный зал сходит, хоть и душ сразу, всеравно… Посоветуйте пожалуйста что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В вашем случае нужен приём ретиноидов под контролем врача вновь,только в этот раз набрать кумулятивную дозу.тогда появляться новые не будут.
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Проверьте для исключения дисбалансов гормоны щитовидной железы и половые у профильных специалистов
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Влада.
Сколько по времени принимали Роаккутан и дозировку?
Не принимаете Бады или другие препараты?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, Роаккутан принимали год назад, дозировку не помню уже и по времени месяца 3 наверное. Бады, мультивитамины, омегу 3 больше ничего
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
3 мес совсем мало.
Вам необходимо вернуться к ретиноидам и пропить необходимую дозировку, в вашем случае только он эффективен. Курс занимает 6-8мес.
Сейчас наружно
Рр зеркалина 2 р в день на 1 мес.
Гель Циновит для ежедневного применения.
Внутрь Таб Минолексин 100мг 1 р в день 2нед,далее 50мг на 1 мес.
Внутрь линекс на время приёма антибиотиков.
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Дозировка роаккутана была 10мг, подскажите пожалуйста если купим как принимать? И Его принимать сразу вместе со всем что Вы написали, или после Минолексина?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сначала минолексин, Роаккутан 10мг это совсем маленькая дозировка, как назначают, не понятно.
Прием роаккутана необходимо только с дерматологом очно, чтобы вести вас.
Клиент
Татьяна, мы унхали сейчас, нет возможности записаться к дерматологу. Хотя бы примерно подскажите пожалуйста как принимать. Вес у мужа 93-84 кг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Влада, у вас будет большая дозировка по весу, что требует наблюдение за вами.
А лучше всего получить консультацию гастроэнтеролога по хеликобактер и пролечить, там тоже курс антибиотиков, возможно и кожа станет намного чище.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влада
Я советую вашему мужу углубиться в обследования и найти причину
Вот когда все способы будут исчерпаны, переходить на ретиноиды
Гастроэнтеролог:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я/глист и простейшие, лямблии, хеликобактер уже обнаружен - лечить надо; дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- обследовать ЩЖ: гормоны сдать и УЗИ сделать
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, кремний
Наружно сейчас: Зинерит лосьон 2 раза в день 14-20 дней
По результатам смотреть у профильных специалистов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место остиофолликулит. Непременно выполнить исследование на чувствительность к антибиотикам,исследование микрофлоры кишечника, уровня половых гормонов. Заажите в аптеке лосьон(молочко Видаля),протирать места поражения два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Влада.
Как долго принимал Роаккутан? В какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Около 3 месяцев, дозировка 10 мг. Это год назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для взрослого мужчины эта доза ни о чем.
Роаккутан необходимо принимать в дозе 0,5-1,0 мг/кг в сутки и не менее 6-ти месяцев.
Вот тогда будет результат.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А вот проводить обследование ЖКТ, дефицитных состояний и прочее глупость и пустая трата денег и времени.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а роаккутан вы сколько пропили ? Набрали кумулятивную дозу ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего не добрали кумулятивную дозу ретиноидов . Сколько мг и месяцев принимали?