Что вас беспокоит?

Странные месячные спустя 3 месяца после гистерорезектоскопии

Добрый вечер. Пришли третьи месячные после гистерорезектоскопии с удалением полипа. По гистологии полип был железисто-фиброзный. Протокол прилагаю. Принимаю Дюфастон 3 ой месяц по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день м.ц. Все жду когда наладится. Месячные идут 8ой день, кровь аллая. Не сказать, что прям сильно обильно, но обычно 7 дней месячные и то последний 7ой просто мазня тёмная. Что делать? Норма ли это? Записалась на прием к врачу на 30ое,но пока дождусь измучеюсь вся.

Аденамиоз, миома.
35 лет
28 Сентября 2022·Просмотров: 466·Анна

Добрый день, Анна! Надо сделать узи. Выделения могут быть обусловлены разными причинами и аденомиозом и рецидивом полипа (если его не удаляли методом гистерорезектоскопии), могут быть и при беременности (например выкидыш малого срока), если жили половой жизнью (надо тест сделать в таком случае). Варианты разные и понятно будет после узи. Сейчас спешки нет..Поэтому просто подождите до приема. Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае можно принять транексам 1000 мг и если меньше не станет обратиться экстренно на осмотр к гинекологу.

Олег, полип удалили 3 месяца назад. Сразу же начала принимать Дюфастон. Беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма дюфастона менструация может быть несколько длительнее и обильнее чем обычно, из -за полнокровности эндометрия, этого не пугайтесь, по описанию ничего опасного не наблюдается.
Эффект дюфастона временный, после завершения курса менструация будет как обычно.

Здравствуйте!

Можете выпить Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней для остановки выделений.

Дюфастон рекомендую пить с 5 по 25й день цикла по 1 тб 2 раза в день.

Здравствуйте!это вариант нормы, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте,Анна!Рекомендую Вам после месячных пройти УЗИ органов малого таза.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.