Консультация невролога /

Компьютерная томография позвоночника — вопрос №1066757

Здравствуйте. В 2006 году был компрессионный перелом позвоночника грудного отдела. Сделали КТ позвоночника (грудного и поясничного отдела). Картина не совсем понятна. Хотелось бы немного разъяснений. И можно ли с таким заключением получить инвалидность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте вам описывают остеохондроз, грыжи, протрузии
По поводу инвалидности, зависит от того что вас беспокоит и насколько у вас ограничена жизнедеятельность
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным КТ грудного отдела позвоночника выявлены признаки перенесенного компрессионного перелома и признаки остеохондроза.
По данным КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника-признаки остеохондроза,спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков),осложненные наличием протрузий(выпячиваний дисков) с компрессией нервного корешка.
Какие у вас жалобы?
Клиент
Ирина, жалобы:боли в спине. Какие стоит соблюдать ограничения, чтоб не усугублять ситуацию?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Слабости в ногах,нарушений функции органов тазовых органов нет?
Клиент
Что подразумевается под нарушением функций тазовых органов?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нарушение мочеиспускания?
Клиент
Ирина, вроде не наблюдалось нарушений
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения есть, но не критичные, само по себе заключение не является инвалидностью. Тут важна клиника, если есть радикулопатия, парез конечности наример, тогда могут дать инвалидность
Невролог
Здравствуйте!По обследованию остеохондроз осложнённой протрузией с защемлением нервных корешков, в грудном отделе признаки компрессионного перелома
Инвалидность дают в том случае если присутствует нарушение со стороны двигательной функции ,то есть значительное нарушение функции ходьбы ,нарушение со стороны тазовых органов -Нарушение функции тазовых органов проявляется Непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией ,атрофии мышц
Клиент
Нонна, спасибо. Подскажите, если в военном билете стоит «Ограниченно годен , категория В», с такими данными можно получить категорию «Д»?
Невролог
Категорию д можно получить в случае прогрессирование заболевания стеноза канала и наличие крупной грыжи ,и последствия от них : то есть значительных нарушений функции ходьбы ,нарушение со стороны тазовых органов -Нарушение функции тазовых органов проявляется Непроизвольным мочеиспусканием и дефекацией ,атрофии мышц ,а также наличие снижение мышечной силы в нижних конечностях вплоть до пареза
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое за развёрнутый ответ