Консультация эндокринолога /

Опухоль на узле щитовидной железы — вопрос №106729

Здравствуйте. Спустя почти год (столько искали причину плохого самочувствия) на узи обнаружили опухоль на узле щитовидной железы. Врач-узист сказал делать ТАБ. Терапевт пока только дала направления на анализы во вторник (Т3, Т4, ТТГ), ближайшая запись к эндокринологу 22 января. Как правильно поступить: есть возможность сейчас попасть к платному врачу, но на руках только узи (нет никаких других анализов) или ждать результаты анализов прописанные терапевтом и потом обращаться к эндокринологу.

Эндокринолог
Добрый день. Нужно сдать кровь на гормоны, сделать пункционную биопсию, а затем уже идти к эндокринологу. Вам без анализов на платном приёме врач скажет, что нужно их пройти, а затем ещё раз показаться
Эндокринолог
Дина, надо успокоиться и отправьте мне протокол УЗИ ПОЛНОСТЬЮ (не переписывайте!!!) в личные сообщения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Результаты анализа на гормоны нужны конечно же!
Потом результаты биопсии. И уже консультация со всеми результатами!
Педиатр
Здравствуйте к эндокринологу лучше с УЗИ и гормонами
Для полноценной диагностики
Офтальмолог
Нужно обратиться к эндокринологу со всеми анализами узи и заключениями
Эндокринолог
Дина,здравствуйте, самое главное успокоится, по УЗИ подозрение совсем не означает,что у вас онкологическое образование, более точно может с казать тонкоигольная аспирационная биопсия(ТАБ), так же нужно сдать анализы ,чтобы понять функцию щитовидной железы. И потом спокойно с этим анализами отправиться к эндокринологу, ничего страшного не произойдет за 2-3 недели обследований с вашим организмом!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте гормоны, потом с результатами к эндокринологу
Гинеколог, Акушер
Представьте здесь нам на сайте протокол узи (фото) !
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам можно обратиться к онкологу в онкодиспансер там они могут и сами дообследуют
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Ваш терапевт не совсем верно указала список анализов. ТТГ, свТ4, свТ3, АТ к ТПО, кальцитонин. Прикрепите протокол УЗИ , может и узел не больше,и ТАБ может не показана
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Для похода к эндокринологу обязательно нужно иметь результаты гормонального обследования. Т.к узел щитовидной железы больше 1 см необходимо сделать ТАБ(тонкоигольгая аспирационная биопсия) узла, для исключения его злокачественности. С результатами обследования нужно обратиться к эндокринологу для решения дальнейшей тактики лечения. Здоровья Вам!