Консультация гинеколога /

Что делать при таком значении ттг — вопрос №1067731

Здравствуйте! Последняя менструация была 01.09.2022. Сдала хгч - 381.3
Ттг-4.980
Пти-88.2
Мно-1.04
АЧТВ - 26.3
Тромбиновое время-15.7
Фибриноген-3.7 (норма до 3.5) подскажите пожалуйста что делать при таком ттг и в норме ли коагулограмма или нужно что-то принимать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

По поводу ТТГ нужно дообследоваться и консультироваться у эндокринологов.

Коагулограмма же в норме, такие значения при беременности - норма.

Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ. За 48ч увеличение крови на ХГЧ происходит в 1.5-2 раза.
По УЗИ видно плодное яйцо при уровне ХГЧ более 1000-1500.
При уровне ХГЧ более 11 тыс - эмбрион с сердцебиением.
Клиент
Араксия, спасибо большое за ответ)

Клиент
Араксия, скажите пожалуйста, сейчас какие-то бежево-коричневатын выделения немного, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, выпейте Транексам по 500 мг 3 раза в день, пока есть выделения, до 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат ХГЧ- говорит о том что Вы беременны. Сдайте ещё раз через 48 ч ХГЧ, чтобы посмотреть динамику. На сроке 6-7 недель необходимо будет сходить на УЗИ, чтобы визуализировать развивающуюся маточную беременность. ТТГ- завышен. Норма до 4- у беременных. Сдайте также Т3, Т4 свободные, АТ-ТПО. И затем сходите на консультацию к эндокринологу. По коаголуграмме все хорошо.
Клиент
Латифа, благодарю за ответ)
Клиент
Латифа, скажите пожалуйста, сейчас какие-то бежево-коричневатын выделения немного, что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Это нормальные выделения при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Латифа, спасибо большое
Гинеколог
Анастасия,тздравствуйте. По анализам все отлично, хгч нужно сдать в динамике через 48 часов для оценки прироста. Ттг повышен, но не катастрофа. Проконсультируйтесь с эндокринологом.
Клиент
Екатерина, спасибо, просто была замершая беременность, где-то на 5-6 неделе, в апреле этого года, у меня тогда был дефицит фолиевой кислоты и еще я тогда капала препарат вельферрум, не знала о беременности, могло ли это спровоцировать замершую беременность?
Гинеколог
Нет, это маловероятно, препарат такое действие не оказывает.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, сейчас какие-то бежево-коричневатын выделения немного, что это может быть?
Гинеколог
На начальном сроке беременности такие выделения могут быть - организм адаптируется к гормональному фону. Если они скудные и темные, то не страшно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повышение фибриногена выше "небеременных норм" - это нормально.
У вас все хорошо )
Клиент
Игорь, спасибо огромное, скажите пожалуйста, сейчас какие-то бежево-коричневатые выделения немного, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бежевые выделения при беременности, особенно на малых сроках -нормальны.