Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1068011

Добрый день, расшифруйте пожалуйста ЭКГ - ничего ужасного? Звучит так себе. Беременность 24 недели (сейчас, экг делала до беременности, тогда не дошла до врача, а сейчас на новое ЭКГ по неизвестным причинам ЖК не направляет, как будто это не важно). Заключение
RRср = 0.68
Интервал: PQ = 0.15
Длительность: P = 0.09 QRS = 0.09
QT = 0.34
Вертикальное положение ЭОС
Ритм синусовый с ЧСС 88 в мин
Местная в/ж блокада
Слабое увеличение амплитуды зубца R в V1-V3 Одиночные ЖЭС

Возраст: 26

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Тахикардия при беременности вариант нормы. Но необходимо исключить вторичные причины состояния: анемия (гемоглобин, ферритин), функция щит железы (ттг, т4 свободный)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, по данным экг- без значимой патологии, требующей лечения или влияющей на прогноз. Патологических аритмий, блокад, ишемии нет. Единичные экстрасистолы встречаются у здоровых людей, не опасны. Нарушение внутрижелудочковой проводимости тоже не является самостоятельным заболеванием, не требует лечения. Не переживайте! Какое АД и пульс в течение дня?
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Надежда .
По данным экг - без кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия, чсс 88 в мин , что вполне может быть при беременности . Ишемии миокарда нет, единичная желудочковая экстрасистолия не опасна и не является патологией сердца.
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет ?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пройти экг сейчас.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Регина, я не могу пить магний, у меня начинаются проблемы с животом (для профилактики врач выписывала, я неделю лечила живот, а по факту перестала пить магний и исцелялась), есть альтернативы? Пью из витаминов фемибион2
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, на экг изменений нет, единичная экстрасистолия это не критично, но нужно сделать холтер экг посмотреть количество экстрасистол за сутки, кроме этого сдать кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д и ттг и если есть дефицитное состояние-восполнять