Консультация терапевта /

Помогите с расшифровкой анализа и рекомендациями — вопрос №1068232

Здравствуйте.С 12 сентября 2022 по 23 сентября 2022 находилась на больничном с диагнозом Ковид.ПЦР тест положительный. В настоящий момент из остаточного только небольшой насморк.2 месяца назад лечила гайморит,вылечила. После выписки решила самостоятельно понаблюдать динамику анализа крови.Результаты сегодняшние и предыдущие от 24.09.2022 в одном.Скажите, пожалуйста,по динамике,идёт воспаление или это остаточно и не имеет смысла беспокоится?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Невролог, Терапевт
По анализам нет значимых изменений
Клиент
Екатерина, СОЭ был 13,стал 19
Невролог, Терапевт
Это норма
Клиент
Екатерина, вижу,что норма,на он же растет и уже на пике.Имеет смысл ещё сдать анализ через какое то время или самостоятельно в норму всё придёт и можно не переживать?
Невролог, Терапевт
Если нет активных жалоб, то ничего сдавать не нужно. Данный показатель не должен быть постоянно в одинаковых значениях, ог изменичив, главное, чтобы был в норме
Терапевт
Здравствуйте, по анализам всё нормально
Принятый ответ
Клиент
Алина, а то что растет СОЭ это не страшно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы относительно хорошие.
Незначительные отклонения связанные с перенесенной вирусной инфекцией, без существенной динамики.
Отслеживать в дальнейшем нет смысла.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт
Показатель в норме, не стоит переживать по этому поводу
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Посмотрите пожалуйста.В предыдущем анализе признаки бактериального воспаления(повышены нейтрофилы).В следующем они снижаются.Соответственно воспаление купировано.
И мониторить кровь больше не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, при расшифровка анализов от 24.09. Вы говорили,что это признаки перенесенной вирусной инфекции,а сейчас говорите,что бактериальный характер.Я совсем запуталась теперь.
Терапевт, Эндокринолог
На фоне вируса присоединились бактерии снижение нейтрофилов в динамике говорит об выздоровлении
Клиент
Елена Борисовна, на данный момент я брызгаю Изофру,5-й день,были жёлтые выделения из носа. Мне ее до 7 дней продолжать?
Терапевт, Эндокринолог
Ну в среднем ,да,5-7 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас положительная динамика ,все в норме. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Алана, положительная динамика скорее всего от Изофры,я ее 5-й день брызгаю.
Невролог, Терапевт
Ну очень хорошо, продолжайте Изофру до 10 дней.
Клиент
Алана, спасибо