Анализ крови

Здравствуйте.Сдавали анализы ребенку 4 года, подскажите пожалуйста, всё ли у него хорошо? На что обратить внимание и какие мои дальнейшие действия? До этого, была сильная заложенность носа, капала сосудосуживающие називин,потом сдали анализв, доктор сказал плохие, пропили неделю антибиотик супракс и поменяли на виброцил, стало лучше, заложенность вроде как прошла, на днях сдали анализ крови. Результат прикрепляю. Вот по нему подскажите пожалуйста Спасибо за ответы

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, по анализу крови ничего страшного у ребёнка нет - признаки перенесённого инфекционного заболевания
Данных за заболевание крови нет

Только контроль анализа в динамике через 1-3 месяца

Мария, сдавали месяца 2 назад, врач сказал аллергический фон повышен, в этот раз тоже самое. Вот интересно аллергию искать или ничего не искать и расслабиться?)

Повышение эозинофилов минимальное, если всегда в анализах повторяется эозинофилия - тогда надо исключить глистные инвазии- сдать кал на яйцеглист, сдать кровь на антитела к гельминтам

Мария, анализы сдавали на яглист, и соскоб, сказали всё хорошо

Надо антитела ещё сдать кровь методом ифа

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По анализам критичных отклонений нет, все изменения, в основном, связаны с перенесённой инфекцией.
Если увеличение эозинофилов сохраняется длительное время, необходимо сдать эозинофильный катионный белок, при наличии каких-либо симптомов обследоваться на паразитарные заболевания.