По суточной потере мочи

Добрый день, подскажите пожалуйста, на дородовой консультации в роддоме мне назначили сдать анализ на суточные потери мочи, что это за анализ и как правильно его сделать или это самой нужно мочу дома считать?

Гипотериоз
39 лет

Здравствуйте. это метод лабораторной диагностики, при котором объектом исследования является сразу весь суточный диурез (моча, выделенная за сутки). Сбор мочи осуществляется в большую
стерильную емкость. Предпочтительно использовать емкость, имеющие мерные деления (потом надо будет установить весь объем собранной мочи).утренняя порция мочи выпускается в унитаз. При следующем мочеиспускании моча собирается в ёмкость. Необходимо будет заметить, во сколько это произошло. Далее, вся моча в течение суток (до того же времени следующего дня) должна собираться в эту же ёмкость.
Крайне важно, чтобы была собрана вся суточная моча, поэтому на день сбора материала анализа не следует планировать дальних поездок. Емкость с мочой необходимо держать в холодильнике.По окончании сбора материала надо будет самостоятельно оценить общий объём собранной мочи. После чего моча перемешивается и часть её (до 200 мл) отливается в маленький контейнер для сбора мочи. Именно этот контейнер доставляется в лабораторию вместе с направлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо большое

Пожалуйста