Температура 38, кашель
Здравствуйте,дочь два дня температурит 38, кашель редкий сухой. Других симптомов нет.Ничего не болит ... Горло не красное, нос не заложен. Обрабатываем горло, нос аквалором, Анаферон, ренгалин. Как нам лечится и что это может быть?
Здравствуйте. Вероятнее всего это вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье, нос промывайте аква лор 3 раза в день, если есть отёк слизистой носа можно називин по 1-2 кап, жаропонижающие (нурофен, парацетамол), кашель возможно из за слизи которая стикает по задней стенки глотки, если кашель частый, можно ингаляции с физ раствором 0.9 % 2 мл 2 раза в день, увлажняйте воздух 60 %, поддерживайте оптимальную температуру 20С. По возможности сдайте оак, и осмотр врача, чтобы послушали ребёнка.
Здравствуйте! Для того чтобы определить, вирусная или бактериальная инфекция у ребенка, необходимо сдать полный анализ крови. Сейчас необходима симптоматическая терапия: обильное теплое питье, продолжайте промывать нос и обрабатывать горло. При заложенности носа можно закапывать сосудосуживающий препарат х3 раза в день, не более 5 дней. При температуре выше 38, 5 С можно подать Парацетамол детский или Ибупрофен детский. Проветривайте комнату, следите чтобы влажность воздуха была на уровне 40-60%. Анаферон не имеет доказанной эффективности, его можно отменить.
Здравствуйте, сегодня были у врача, назначали Аскорил и бисептол, больше ничего ОРВИ говорит врач. А температура 38 уже 4 дня
Не совсем понимаю причину назначения Бисептола, у него очень ограниченный спектр применения. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой не сдавали? Временные промежутки между подъемами температуры увеличились?
Температура сбивается легко, поднимается примерно через 10часов, в субботу самамупала дом37,3 , а вчера и сегодня опять 38.3
Делали рентген, увеличен рисунок . бронхит и пневмония исключены
Надо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Тогда будет понятно, нужен антибиотик или нет
Скажите пожалуйста, почему усилен лёгочный рисунок?
Здравствуйте, Настя. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую прием препарата гриппферон в каплях, обильное теплое питье, на ночь називин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Назначенное лечение достаточно.
Скажите пожалуйста, почему усилен лёгочный рисунок
легочный рисунок усиливается при инфекциях бронхо-легочного аппарата.
Т.е это бронхит? Почему по рентгену поставили ОРВИ? 5 дней температура скачет от 38.3 до 37. Начала давать Флемоксин, стоит или нет?
Принятый ответ
наиболее безопасен флемоксин солютаб. Лучше пропить курсом до 5 дней.
Здравствуйте. У ребёнка вирусная инфекция. Все правильно делаете. Температура может держатся до 5-6 дней с тенденцией к снижению. Больше предлагайте питья. Здоровья вам и вашему малышу.
Здравствуйте, сегодня были у врача, назначали Аскорил и бисептол, больше ничего ОРВИ говорит врач. А температура 38 уже 4 дня. На рентгене увеличен рисунок, пневмонию и бронхит исключили
Здравствуйте,вероятно это вирусная инфекция.рекомендую
1. Обильное дробное питьё (чай, компотик, водичка)
2. Туалет носа ( Аквалор, Аква Марис) при заложенности носа Називин(риностоп) по 1 как 3 раза в день, но не более 5 дней
3. Жаропонижающее при повышении температуры выше 38.5,чередовать ибупрофен (нурофен) с парацетамолом (цефекон)
4. Сдать ОАК, ОАМ с целью исключения присоединения бактериальной инфекции
Здравствуйте. У ребенка, скорее всего, вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: ибупрофен из расчета 10 мг/кг веса (Нурофен) или панадол детский (на основе парацетамола, дозировка 15 мг/кг массы тела) при температуре 39 и выше, не более 3 раз в день с интервалом не менее 4 часов. Аквалор, аквамарис – промывать нос 3-5 раз в день (слизь из носа, даже если ее невидно, может затекать по задней стенке глотки и провоцировать кашель). Обильное теплое витаминизированное питье из расчета 30 мл/кг веса.
Проветривание помещения и увлажнение воздуха.
Обязательна очная консультация педиатра.