Нарушения в работе сердца
Добрый день, беспокоят перебои в работе сердца, как бы перехватывает дыхание, сильно бьётся сердце, предобморочное состояние. Покашливание и проходит. Ставили панические атаки, все это происходит когда испытываю эмоции в том числе и хорошие. Было 2 года назад несколько приступов - прыгало давление до 220, пульс то сто то 200, приезжает скорая я успокаиваюсь на экг все хорошо. Пил антидепрессанты и противотревожнве год становилсь легче, сейчас опять но сильных приступов нет.Сделал узи на нем нет патологий совсем. А вот холтер показал, теперь мне станет ещё хуже
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным хм экг острой патологии нет. Количество желудочковые экстрасистол в пределах нормы, удлинение интервала qt не критичное и вероятнее всего связано с вегетативной системой.
В лечение можно добавить препараты магния (магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении месяца). Он положительно влияет на экстрасистолы уменьшая их количество и обладает успокаиваюшим эффектом. Так же во время стрессовых моментов можно принимать противотревожную терапию, для назначения которой нужно обратиться к психотерапевту
Мария, наджелудочковый эктопический ритм и удлинение корригированного интервала qt не связаны? Понимаю что по холтеру удлинение интервала кут не информативно
Эти изменения не критичны, они часто появляются именно из за изменения вегетатики
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте
Ничего страшного, нет.
Регина,а налжелудочковый эктопический ритм и удлинение корригированного интервала qtне связаны? Понимаю что по холтеру удлинение интервала кут не информативно
Возможно, ничего страшного нет.
По суточному мониторированию экг все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, экстрасистол немного, нужно лечить нервную систему
Гульнара, наджелудочковый эктопический ритм и удлинение корригированного интервала qt
Эктопический ритм это вариант нормы, интервал qt Оценивается только по ЭКГ в покое
Принятый ответ
Здравствуйте, по монитору критических изменений нет, количество экстрасистол минимальное.
признаки панических атак на фоне тревожных состояний.
принимайте магнев6 2т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели.