Температура не сбивается

Добрый , подскажите ломит тело болит , стреляет резкие боли по всему телу лежу с утра пила уже 2 лекарство Терафлю в 11 дня И нурофен в 16:40 Прошол час а температура 39.1 так и весит Что делать не знаю подскажите ?(

Гастрит , зоб щитовидный
28 лет

Здравствуйте, Ирина, примите 1 таб Анальгин+1 таб супрастин
Необходимо сдать ПЦР тест на коронавирус
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой

Елена, сейчас вечер где я сейчас сдам тест ,?

Елена, на анальгин возможно аллергия (

Сейчас самое главное сбить температуру, на завтра можно вызвать участкового врача, они берут тесты на дому

На какие лекарства у вас есть аллергия?

Примите таб Парацетамол 500 мг
Не кутаться в одеяло, одеть носки, обильное тёплое питье (морсы, ромашка или просто вода)

Что-то ещё беспокоит? Горло красное?

Елена, дело в том что не чего больше кроме как ломота голова и температура , нос лишит горло не болит (

Здравствуйте!
Температуру можно сбить ибупрофеном или нимесил в порошке и пейте как можно больше жидкости. Если и это не поможет, то вызвать скорую они сделают укол литической смеси. Сейчас не укутывайтесь, нательное белье из хлопка оденьте и можно на протереть участки тела слабым уксусным раствором.

Ирина, я выпила нурофен 200 мг в 16:40
Через сколько мне можно выпить нимисил ?

Принятый ответ

Через 4 часа можно выпить.

Здравствуйте если морозит, руки, ноги холодные, чтоб снять спазм в месте с жаропонижающим модно выпить папаверин или но-шпу, так температура снизится лучше

Здравствуйте!
Хорошо сбивает температуру нимесил, ибуклин, можно повторно выпить через 4 часа. Можно сделать инъекцию в/м диклофенак 3,0.
Сдайте ПЦР мазок на ковид или экспресс тест.