О Повышение давления до 160-170 вечером после 18-00часов
Здравствуйте! Принимаю по утрам до завтрака Нолипрел Би-форте 10мг+2.5мг целый день давление 140 на 90 после 17-00 часов потихоньку начинает поднимается до 180-190. Кардиолог посоветовал если давление вечером доходит до160=170 принять каринфар ретард на ночь 1 таблетку. После принятия каринфара ретард на ночь утром давление идеальное 120 на 80 целый день ,а вечером поднимается до 150 на 80,а на второй день все повторяется. Что делать?
Здравствуйте, в такой ситуации нужно добавлять гипотензивные препараты с учетом ваших сопутствующих заболеваний.
Если нет аллергии, бронхиальной астмы-хорошо помогают контролировать давление: добавить к лечению т карведилол 12.5 мг по 1/2таб 2 раза в день, коринфар и нолипрел принимайте ежедневно. Исключите соленые продукты в рационе, больше двигайтесь, не курите, старайтесь снищить массу тела. Контролируйте давление и чсс. Вместоикарведилола можно добавить т.моксонидин 0.2 мг в обед.
Скорее всего ричина вашего првышения давления-недостаточная гипотензивная терапия