Температура
2 недели назад ребёнок начал температерить, сдали кровь повышенная соя 43. 4 дня темп.принимали антибиотики 5 дней, все прошло, проходит неделя у ребенка опять подними. Темп, что делать? Ребёнку 9 мес
Здравствуйте.
Какая сейчас поднимается температура у ребенка?
Здравствуйте, кроме температуры были ещё симптомы?
Мария, здравствуйте
Это может быть или повторно инфицирование или осложнения предыдущий инфекции..
Важно что ещё кроме температуры.
Сдавали ли ОАК и мочи
Видимо нужен очный осмотр педиатром-
Добрый вечер. Для того, чтобы понять это новая вирусная инфекция или бактериальное осложнение предыдущего заболевания рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.
Сейчас нужно чаще предлагать ребенку грудь, если грудное вскармливание, или водичку, если вскармливание искусственное.
Если ребенок тяжело переносит температуру - давайте жаропонижающие (сироп ибупрофена или свечи/сироп парацетамола) в расчете на массу тела ребенка.